Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 02:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Мариана Лупу просят подать в отставку из-за «моральной деградации» представителей партии в Гагаузии (ВИДЕО)
Мариана Лупу просят подать в отставку из-за «моральной деградации» представителей партии в Гагаузии (ВИДЕО)
17:02
Мариана Лупу просят подать в отставку из-за «моральной деградации» представителей партии в Гагаузии (ВИДЕО)Председателя демократической партии и депутата парламента Мариана Лупу просят подать в отставку из-за «моральной деградации» представителей этой партии в Гагаузии. С таким заявлением во время пресс-конференции в Кишиневе выступил башкан Михаил Формузал.

Глава автономии подверг критике деятельность демпартии, которая лишь «рядится в костюмы государственников», тогда как на деле «плюет на национальные интересы Республики Молдова в угоду своих политических кланов».

Эта партия, говорит башкан, блокирует выделение автономии положенных средств, вмешивается во внутренние дела Гагаузии, дестабилизирует общественно-политической ситуации и целенаправленно проводит кампанию по дискредитации гагаузской автономии. 

«Одним из ярчайших примеров отношения демократов к Гагаузии стали чинимые препятствия для включения автономии в правительственную программу регионального развития, откуда мы не получили ни одного лея из почти 500 миллионов уже освоенных районами Молдовы средств. Более того, в насмешку над автономией, нас планируют включить в эту программу в пятом квартале 2014 года! Эта же партия, не получив на выборах в Народное собрание ни одного депутатского мандата, просто купила себе 16 политических тушек и подмяла под себя еще ряд депутатов», - заявил Михаил Формузал.

Башкан заметил, что «не видит смысла обращаться к гагаузским куклам ДПМ, выступавшим на митинге» и хочет обратиться напрямую к руководителю демократической партии Мариану Лупу. 

«То, до чего дошла ДПМ в Гагаузии, бьёт все рекорды по степени цинизма и моральной деградации. Вы опустились до такого уровня беспринципности, что заставили выйти на митинг даже обитателей комратского дома престарелых, в том числе тех его постояльцев, которые находятся на учете у психиатра! Вместо государственной поддержки и помощи этим несчастным старикам вы угрожаете им лишением крова, заставляя участвовать в вашем грязном политическом балагане. Вы перешли ту черту, за которой даже самый циничный политик теряет последние черты человечности, превращаясь в омерзительное существо, которому чуждо понятие морали и совести», - заявил Михаил Формузал.

По его словам, в любой цивилизованной стране такие действия политика означали бы для него мгновенную политическую смерть и уголовное преследование, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Я хочу призвать господина Лупу, если у него осталась хоть капля ответственности, незамедлительно подать в отставку с поста председателя ДПМ и с должности депутата парламента. Вы, господин Лупу, не демократ, а позор демократической Молдовы, для всего политического класса и населения нашей страны», - заключил башкан.
Просмотров: 577 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 Сергей • 17:27, 13/11/13
Молодец Формузал,сказал прямо и четка,Долой ДПМ в Гагаузии Дудогло,Чернев,Константинов
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz