Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 03:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 22 » МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ - ТОЛЬКО ТЕШАТСЯ Филат «нагибает» Плахотнюка, Плахотнюк «нагибает» Филата
МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ - ТОЛЬКО ТЕШАТСЯ Филат «нагибает» Плахотнюка, Плахотнюк «нагибает» Филата
12:39

Как видно последние дни, Владимир Филат из отношений «испытывал сильный личный неприязнь» к Плахотнюку перешел на отношения «мир, дружба, жвачка!». В бой был запущен Валерий Стрелец – председатель парламентской фракции ЛДПМ. Его устами было заявлено, что либерал-демократы могут проголосовать за Влада Плахотнюка на посту вице-председателя парламента, и что ЛДПМ никогда не голосовала против Плахотнюка. Однако!

 

Стрелец заявил, что демократы вправе выдвинуть человека, который займет этот пост. «ДПМ вправе, когда мы договоримся о правящем альянсе, делегировать кандидата на должность вице-председателя парламента. ДПМ решит, кого выдвинуть… Мы никогда не требовали отставки господина Плахотнюка», — отметил депутат.
 
И глаза при этом были честные-честные. Но, как сказано в классике: «Поздравляю вас, гражданин соврамши!».
 
Из высказываний Валерия Стрельца на брифинге 22 января с.г.:
«В ближайшее время мы выскажем более ясную позицию на этот счет, но уже на этом этапе, невзирая на истерию некоторых коллег по альянсу, наш месадж очень четкий: мы не позволим принести в жертву будущее Республики Молдова в угоду интересам Влада Плахотнюка!».
 
Обвинения текли потоком – от старого и уже потрепанного рефрена о коалиции ЛДПМ-ПКРМ до более нового о невинности Влада Плахотнюка, о его благородных намерениях реформировать государственные учреждения и о врагах этого чистого, как слеза, человека.
 
И, наконец:
«Мы не позволим жертвовать Молдовой ради целей Владимира Плахотнюка. ЛДПМ зарегистрирует требование изменить процедуру увольнения  первого вице-спикера».
 
Тогда, напомню, парламентским большинством, по инициативе ЛДПМ, Плахотнюку был вынесен вотум недоверия и он лишился должности первого вице-спикера. Но все смешалось в доме Облонских и «ушедший на покой» (по его собственному выражению) Владимир Плахотнюк-Улинич, не особо чинясь, согласился вернуться в парламент. И не просто в парламент, а в его президиум, на должность вице-спикера. То есть на прежнее место. Ибо нам, людям простым, понять чем отличается первый вице-спикер от простого вице-спикера не дано, хошь ты тресни. Словом – махнем глядя. Ты – мне премьера, я - тебе вайс-спикера.
 
Не стесняясь уже никого и ничего, на последнем парламентском заседании Либерально-демократическая партия запросила часовой перерыв, чтобы Владимир Филат мог посовещаться с Владимиром Плахотнюком.
 
И.о. премьер-министра лично прибыл во Дворец Республики, чтобы поговорить с вице-председателем Демпартии. К дискуссии также присоединился и почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков, который между этими двоими выглядел нелепо, словно коммерческий киоск на палубе американского авианосца. Но такова уж должность прилипалы, коей Дмитрий Георгиевич уже много лет является.
 
Тема разговора остается неизвестной для СМИ и запредельно ясной для любого мыслящего человека – вспомнить о своем будущем.
Просмотров: 477 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz