Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 23/04/24, 20:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 22 » Митрополия Молдовы отказала в доверии «временному правительству с его антихристианскими законами»
Митрополия Молдовы отказала в доверии «временному правительству с его антихристианскими законами»
09:05
Митрополия Молдовы отказала в доверии «временному правительству с его антихристианскими законами»Молдавская митрополия отказала в доверии «временному правительству с его антихристианскими законами». 

Многочасовые дебаты высшего духовенства Молдовы вчера по ситуации в стране и проблеме так называемого закона о недискриминации завершились принятием декларации, в которой было заявлено о созыве общего собрания православной церкви, а также об инициации поправок в действующее законодательство.

Духовенство констатировало, что спустя месяц после требования синодом пересмотреть закон о равенстве шансов, «глас института, пользующегося наибольшим доверием в обществе, то есть церкви, был проигнорирован». 

Все это заставляет духовенство сделать вывод, что «в последние годы церковь и 93,4 процента христиан были исключены из правления страной в пользу нетрадиционных меньшинств», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Приняв через клятву обязательство стоять на защите и любой ценой не допускать распространения греха, ситуация сегодня заставляет выбрать между Христом и временным правительством со всем его антихристианским законодательством. Конечно же, мы выбираем первый путь», - подчеркивается в заявлении.

В этом контексте митрополия начинает подготовку к созыву всеобщего собрания церкви, где духовенство даст оценку и выскажется о вызовах, стоящих перед страной, а также проведет со 2 августа по 21 сентября крестный ход по стране.

Помимо этого, церковь перечислила беспокоящие ее аспекты законодательства. 

Это возможность юридической смены пола, обязательного полового воспитания в школах, возможность получения женскими парами права на искусственное оплодотворение, а также открытое проведение в Молдове гей-парадов, пишет MOLDNEWS.

Митрополия Молдовы потребовала от властей страны внести в закон о равенстве шансов статью о «соблюдении, обеспечении и защите прав детей, общественной морали и института семьи» и запрете пропаганды нетрадиционных отношений.
Просмотров: 348 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz