Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 30/04/24, 07:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Август » 13 » Мнение: Константинов отдалился от Дудогло и вошел в политический союз с Формузалом
Мнение: Константинов отдалился от Дудогло и вошел в политический союз с Формузалом
10:59
Мнение: Константинов отдалился от Дудогло и вошел в политический союз с ФормузаломВ Гагаузской автономии сформировался новый правящий тандем между спикером Народного собрания Дмитрием Константиновым и башканом Михаилом Формузалом. Такое мнение высказал в одной из социальных сетей известный гагаузский телеведущий Виталий Гайдаржи.

По мнению журналиста, факт союза между двумя руководителями первого ранга – очевиден. 

«Делать такие выводы позволяют несколько совместных поездок первых лиц Гагаузии. М. Формузал и Д. Константинов, даже заявления делают в унисон. Такого единства не наблюдалось, ни в период избирательной кампании в НСГ, ни тем более потом», - отмечает Гайдаржи. 

В то же время, телеведущий напоминает, что еще в недавнем прошлом Константинов и Формузал выступали с резкой критикой в адрес друг друга, в частности председатель НСГ грозил башкану импичментом и расследованием по фактам расхищения гуманитарной пшеницы и дизельного топлива.

«Все мы помним инициативы по импичменту, дела по распределению гуманитарного зерна и дизельного топлива. Где это все? Интереснее все, что же заставило этих двух мужей объединиться? Общий интерес известен им только самим. Но смею предположить, что это предстоящие башканские выборы. Судя по всему Д. Константинов подумывает принять участие в башканской гонке и потому отделился от Н. Дудогло. М. Фрмузалу в свою очередь, взамен предложили «не мешать» и оставить доработать до конца срока», - предполагает Виталий Гайдаржи.

«Только Гагаузии от этого союза пользы никакой. Опять население кормят красивыми словами о согласии, и отвлекают народ идеями о сепаратизме и якобы экономической самодастаточности автономии. Все это не что иное как пиар, хорошо спланированный и режесируемый, жаль что многие депутаты так и не поняли что их в это игре очередной раз просто используют», - констатирует журналист.
Просмотров: 359 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz