Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 18:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Январь » 20 » Мнение: Своей истеричной реакцией на визит Додона в Москву, власти признали его влиятельность
Мнение: Своей истеричной реакцией на визит Додона в Москву, власти признали его влиятельность
18:44

Визит президента Республики Молдова Игоря Додона в Москву не оставил равнодушным никого. Если одни видят в встрече с главой России – свет в конце тоннеля для Молдовы, то другие яростно критикуют шаг, сделанный главой государства навстречу РФ.

Такое мнение высказали эксперты в эфире телеканала Accent TV.

Так, по мнению политического комментатора Корнелия Чури, визит президента Молдовы в Москву можно считать успешным. По словам эксперта, был дан старт новым отношениям между нашими странами, что не может не волновать политических конкурентов Игоря Додона.

«Тот дискурс, который мы услышали, в принципе, он соответствовал нашим ожиданиям, правда некоторые были и не согласны с таким подходом. Но Додон с моей точки зрения выдержал свою линию, он остался в своей пророссийской, провосточной колее так, как от него и ожидали. В то же время, мне кажется, критики слишком зацикливались на определенных фразах по федерализации, по расторжению Соглашения об ассоциации. Он на самом деле так не говорил, как ему это вменяли. Поэтому, я думаю, что визит удачный. Наши отношения с Россией имеют шансы на улучшение. Это отнюдь не итоговый результат, к нему еще нужно долго идти, есть очень много подводных камней», - отметил Чуря.

Депутат от Партии социалистов Владимир Цуркан, в свою очередь, заявил, что реакция определенных политических деятелей на встречу Додона и Путина варьировала от ревности до истерии. 

«Не случайна эта истерия и ревность, так как действительно обсуждались самые насущные проблемы. Проблемы, которые исходят напрямую от потребностей людей, а не от потребностей определенных политических сил, что очень важно. К тому же еще раз было продемонстрировано, что и президент Республики Молдова и президент Российской Федерации являются действительно теми, кто представляет народ», - подчеркнул Цуркан.

Игорь Додон тот, кто способен сделать страну более привлекательной, как для граждан Республики Молдова, так и зарубежных партнеров. Проевропейская власть понимает, что если ему удастся реализовать все обещания, то представители нынешней правящей коалиции останутся на периферии истории, считает политолог Сергей Назария.

«Власти, которые у нас последние восемь лет, это не руководители страны, это предприниматели, деятельность которых не направлена на благо национальных интересов, а на разрушение государства. Некоторые из них работают только на себя, я имею в виду Плахотнюка, Филата. Их не интересует судьба страны, судьба народа, их не интересует, что будет завтра. В этом контексте все, что они делали до сих пор, не было сделано на пользу государства, оттого и отношения с Россией пришли в такое печальное состояние», - убежден Назария.

Глава Бюро ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, в свою очередь, подчеркнул – своей реакцией власти продемонстрировали, что глава государства способен не только выдавать награды, но и влиять на политические процессы в стране.

«Я считаю, что для президента Додона очень хорошо такое пристальное внимание. Как говорил великий Киссинджер: «Пусть ругают, пусть хвалят. Будет страшно, когда забудут», - добавил Демидецкий.

Напомним, что 16 по 18 января президент Республики Молдова Игорь Додон осуществил официальный визит в Москву, где прошла историческая встреча с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Сторонам удалось достичь определенных договоренностей, как в отношении поставок молдавской продукции в РФ, так и в отношении мигрантов. Кроме того, была затронула и тема урегулирования приднестровского вопроса.

Просмотров: 631 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz