Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 18:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Январь » 17 » Молдавская делегация провела встречу с Валентиной Матвиенко
Молдавская делегация провела встречу с Валентиной Матвиенко
14:20

Сегодня, 17 января, в рамках визита президента Республики Молдова Игоря Додона в Москву состоялась встреча молдавской делегации с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, сообщает Actualitati.md.

Во встрече приняли участие башкан Гагаузской автономии Ирина Влах, советник Президента по внешней политике Андрей Негуца, советник президента РМ по реинтеграции Василий Шова, советник Президента РМ по политическим вопросам Ион Чебан, чрезвычайный и полномочный посол РМ в РФ Дмитрий Брагиш. 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия двух стран, использование богатого управленческого опыта, в том числе в сфере внедрения комплексных государственных социальных программ.

"Я заверила наших коллег, что парламентская фракция ПСРМ уделяет особое внимание взаимодействию с обеими палатами Федерального Собрания России. Договорились активно развивать это направление в этом году. Планируем углубить и расширить сотрудничество в Межпарламентской ассамблее, для того, чтобы предлагать Парламенту РМ для утверждения модельных законопроектов, разработанные экспертами наших стран. 

Наш президент Игорь Додон вновь подтвердил готовность и желание возобновить стратегическое партнерство РМ с РФ по всем направлениям Прошлогодние выборы президента – подтверждение того, что народ Молдовы ждет этого", - уверена председатель ПСРМ Зинаида Гречаный.

Кроме этого, Гречаный отметила, что социалисты придают "большое значение развитию отношений между регионами Республики Молдовы и Российской Федерации. Рассчитываем на то, что в этом году межрегиональные связи наших стран будут укрепляться, и у Молдовы появится больше друзей и новых торговых партнеров среди российских областей. 

В качестве примера могу привести Гагаузию, которая уже наладила отношения с девятью регионами России. Будем также искать новые форматы сотрудничества", - добавила глава ПСРМ Зинаида Гречаный.

Просмотров: 631 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz