Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 04:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » МОЛДОВА ВООРУЖАЕТ АЛЬ-КАИДУ? Оппозиция обвинила власть в пособничестве международному терроризму
МОЛДОВА ВООРУЖАЕТ АЛЬ-КАИДУ? Оппозиция обвинила власть в пособничестве международному терроризму
22:23

13 ноября депутаты от ПКРМ Александр Петков и Григорий Петренко провели пресс-конференцию, на котором представили общественности информацию из доклада специальной группы, созданной Советом безопасности ООН, которая занималась расследованием незаконных поставок оружия в Ливию. Согласно отчету ООН, оружие национальной армии Молдовы – 50 тонн ракетного вооружения, якобы по контракту поставленное в Армению, оказалось в Бенгази – на территории, в это время контролируемой группировкой, входящей в международный список террористических организаций. 

Согласно отчету специальной комиссии Совета безопасности ООН, Республика Молдова ни разу не предоставила затребованной информации. В докладе содержится исчерпывающая информация когда и при каких условиях борт с молдавским вооружением нарушил международное эмбарго на вооружение сторон гражданской войны в Ливии и передал вооружение силам,  квалифицируемым международным сообществом как подразделение Аль-Каиды. 
 
По словам депутатов Петкова и Петренко, во время работы специальной парламентской комиссии, которая занималась изучением вопроса о продаже вооружений, со стороны лиц, ответственных за заключение контракта, пришел ответ, согласно которому молдавская сторона изучила  партнера, которому было продано вооружение, и не обнаружила ничего подозрительного. Между тем, фирма была зарегистрирована на Сейшельских островах. 
 
Напомним, что под давлением общественности груз с вооружениями так и не был полностью передан фирме, которая, как оказалось впоследствии, транспортировала его в зону гражданской войны, и часть ракет так и остались в Маркулештах.
 
Теперь, после констатаций доклада спецкомисии Совета безопасности ООН, о котором не мог не знать представитель Молдовы в ООН и Н. Тимофти, оппозиция требует возобновления работы специальной парламентской комиссии и отставки всех лиц, ответственных за невыполнение Молдовой международных правил и обязательств. «Нам представляется не риторическим вопрос, каким образом власти, называющие себя сторонниками европейской интеграции, отказались сотрудничать с комиссией ООН и покрыли продажу оружия террористам», заявили депутаты от оппозиции.
 
Кроме того, представители ПКРМ в самое ближайшее время проведут встречи с представителями дипкорпуса, в том числе делегации ЕС, посольств США и РФ, чтобы проинформировать о сложившейся ситуации и «провести консультации относительно обстоятельств продажи РМ оружия из активов Национальной армии террористическим группировкам».
Просмотров: 515 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
avatar
2 комсомолец • 15:47, 14/11/13
А дамка не отстаёт от гицы ни на шаг он точно такой же сыкло
avatar
1 Ахмед • 23:48, 13/11/13
Отправьте Дамака туда с Гицей,вообще то Гица сыкло я забыл.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz