Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 16/06/25, 07:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2012 » Июль » 5 » Молдову ждет повышение цен на сельскохозпродукцию
Молдову ждет повышение цен на сельскохозпродукцию
21:58

Осенью потребителей ожидают новые подорожания. По прогнозам аграриев, вследствие засухи, цены на сельскохозяйственные продукты вырастут на 20 процентов, сообщает publika.md.

Метеорологи, в свою очередь, предупреждают, об угрозе для посевов кукурузы, подсолнечника, сахарной свёклы и других яровых культур.  

«Цены будут различными. Если говорить о местной продукции, цены на нее, безусловно, повысятся», - считает экономический эксперт Виорел Киврига. 

«Цены на пшеницу увеличатся процентов на 20», - уверен глава Uniagroprotect Александр Слусарь. 

Из-за дефицита фуражных кормов, эксперты в области сельского хозяйства не исключают массового забоя скота.«Учитывая низкий урожай пшеницы и ячменя, можно предположить, что осенью нас ожидает дефицит кормов, и мы можем стать свидетелями массового забоя животных в селах», - добавил Слусарь. 

Засуха может серьезно повлиять и на экономику страны. «Эффект может негативно сказаться на развитии национальной экономики. Это может привести к экономическому застою», - подчеркнул Виорел Киврига. 

Согласно экспертам, урожай ячменя уже серьезно пострадал, урожай пшеницы же не превысит двух центнеров с гектара. Метеорологи предупреждают, что если на следующей неделе не будет осадков, пострадают посевы кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, сои и других яровых культур. 

Просмотров: 421 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025
Хостинг от uCoz