Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 02:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Май » 16 » Мунсоветник призвал Дудогло к здравому смыслу: «Вы чувствуете себя царем Гагаузии Николаем Первым»
Мунсоветник призвал Дудогло к здравому смыслу: «Вы чувствуете себя царем Гагаузии Николаем Первым»
11:19
Мунсоветник призвал Дудогло к здравому смыслу: «Вы чувствуете себя царем Гагаузии Николаем Первым»Во время вчерашнего заседания муниципального совета, его представители большинством голосов утвердили заявление о поддержке инициативы депутатов Народного собрания о внесении изменений в Кодекс о выборах Республики Молдова и образовании на территории Гагаузии пяти одномандатных округов».

Против высказались только два оппозиционных советника - Сергей Стояногло и Максим Болгар. Николай Дудогло посчитал, что советники, фактически, выступили против защиты интересов автономии на уровне высшего законодательного органа страны, а потому являются «вредителями». 

Это, впрочем, вызвало недоумение у самих советников, проголосовавших против. 

По словам Сергея Стояногло, в случае избрания части депутатов по одномандатным округам, они не будут представлять интересы народа, а, пройдя в парламент, будут решать исключительно свои личные вопросы, что четко показывает ситуация в Народном собрании.

«Я делаю выводы по ситуации в Гагаузии. К сожалению, те избранники, что проходят в НСГ - отрываются от своих избирателей и региона. Во главу угла чаще всего ставятся интересы своего бизнеса. Такая практика может внедриться и на территории всей страны», - сказал Стояногло, подчеркнув, что от «одномандатника» нельзя будет дождаться какой бы то ни было ответственности за свои действия.

Говоря же об обвинениях со стороны Николая Дудогло в предательстве интересов автономии, Стояногло подчеркнул, что примару, высказывавшему свое мнение, «никто не давал права приватизировать понятие жителя и патриота Гагаузии». 

По словам советника, глава населенного пункта - такой же житель и местный избранник, как и все. Но такие заявления делаются только потому, что «мы становимся свидетелями больших политических игр, в которых Дудогло представляет одну из политических партий», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Я себя вредителем гагаузского народа не чувствую – я просто выражаю свои гражданские взгляды и убеждения. И впредь, Николаю Харлампиевичу следует быть более корректным, и свое мнение не навязывал всем. Если ему не нравится чужое мнение – это же не значит, что мы являемся вредителями для гагаузского народа», - отметил Сергей Стояногло.

«Потому я хотел бы попросить Николая Харлампиевича не чувствовать себя царем всего гагаузского народа Николаем первым, истиной в последней инстанции, а понять, что он является примаром и должен заниматься больше проблемами города, а не политикой общегосударственного масштаба», - заключил советник.
Просмотров: 372 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz