Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 03:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 2 » На экзаменах на степень бакалавра установят более 1,2 тысячи видеокамер
На экзаменах на степень бакалавра установят более 1,2 тысячи видеокамер
14:13
На экзаменах на степень бакалавра установят более 1,2 тысячи видеокамерВ нынешнем году министерство просвещения намерено затратить на безопасность проведения экзаменах бакалавра более 10 миллионов леев. На эти цели будет закуплено более тысячи видеокамер. Об этом сообщил вице-министр Игорь Гросу.

По словам чиновника, во всех центрах по сдаче экзамена бакалавра в нынешнем году, будут установлены около 1 тысячи 200 камер видеонаблюдения, которые обойдутся казне на сумму свыше 7 миллионов 300 тысяч леев.

«Данное приобретение будет в долгосрочной перспективе, и в течение последующих лет, мы намерены оснастить камерами видеонаблюдения и другие учебные заведения страны», - отметил он.

Кроме того, сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией будут проводить воспитательные работы с учениками и родителями, с целью предотвращения коррупционных схем.

«Экзамен бакалавра абсолютно бесплатен. Ученикам необходимо прийти только с ручкой и паспортом, остальные затраты на себя берет государство. В этой связи, сотрудниками НЦБК будут проведены лекции во избежание ситуаций по незаконному сбору денежных средств со стороны различных граждан», - сообщил вице-министр.

В свою очередь, глава агентства по оценке знаний и организации экзаменов Анатол Топалэ заявил, что «к помощи правоохранительных органов будут пренебрегать только в том случае, когда будет информация о возможных нарушениях в том или ином центре экзаменирования».

Кроме камер видеонаблюдения, министерство просвещения намерено предпринять еще ряд мер безопасности в экзаменационных центрах, пишет портал MOLDNEWS.

«Существует возможность того, что будет использоваться аппаратура по приглушению сигнала мобильных телефонов, но на данный момент мы не уверены, так как ищем решение не нарушать закон. Также, будут установлены металлодетекторы. В наличии ведомства их нет, и потому мы будем брать в аренду и устанавливать в тех центрах, откуда существует опасность мошеннических схем», - подчеркнул вице-министр.

Вместе с тем, на проведение экзаменов на степень бакалавра будут выделены еще 5 миллионов леев, которые поступят в бюджет Агентства по оценке знаний и организации экзаменов.
Просмотров: 436 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz