Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 18:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Август » 31 » «Национальный костюм – это душа народа. Такие фестивали, как в Вулканештах, сплачивают людей»
«Национальный костюм – это душа народа. Такие фестивали, как в Вулканештах, сплачивают людей»
21:03

«Национальный костюм – это душа народа. Такие фестивали, как в Вулканештах, сплачивают людей»


Национальный костюм – это душа народа. Такие фестивали, как в Вулканештах, сплачивают людей, считают башкан Гагаузии Ирина Влах и президент Молдовы Игорь Додон.

Праздник национального костюма, который прошел накануне вечером в Вулканештах, посетил президент Молдовы Игорь Додон. В этот день он впервые публично надел рубашку с орнаментом, подаренную его супругой Галиной Додон.

«Я хочу поздравить Вулканешты, Гагаузию и Молдову с этим праздником. Без сохранения культуры, без того, чтобы мы не помнили, откуда происходим, у нашего народа не было бы будущего. Очень хорошая инициатива. Я очень надеюсь, что праздник будет проходить на постоянной основе. Я с удовольствием поддержал эту инициативу. Думаю, что чем больше будет таких мероприятий, везде, по всей стране, тем сплочённее будет наш народ», - сказал президент.

В свою очередь башкан Гагаузии Ирина Влах подчеркнула, что национальный костюм – это душа народа, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Для нас очень важно знать наш язык, историю и традиции. Наш национальный костюм является душой нашего народа, душой каждой семьи. Я вижу, что люди очень хотят одевать гагаузский наряд, гагаузские элементы своего наряда. Поэтому основная идея фестиваля гагаузской одежды заключается в том, чтобы проинформировать наше население, как мы одевались раньше», - отметила Ирина Влах.

Напомним, первый в Гагаузии фестиваль национального костюма «Gagauz gergefi» состоялся в Вулканештах. Грандиозное мероприятие посетили гости со всего юга Молдовы. ПОДРОБНЕЕ

Просмотров: 531 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz