Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 04:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 11 » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР
22:11

Богдан Цырдя: «Воронин сегодня – центральная политическая фигура, которой доверяет общество».

Вчера стали известны результаты социологического исследования IMAS, согласно которому рейтинг ПКРМ ощутимо превышает суммарный рейтинг остальных парламентских и внепарламентских партий, а рейтинг лидера ПКРМ Владимира Воронина недосягаем до политических конкурентов. «Этот опрос содержит очень много сомнительных элементов. Единственно, что там верное -  рейтинг ПКРМ, Владимира Воронина и оценок обществом некоторых социально-экономических проблем. Что же касается рейтинга партий Альянса, отношения граждан к его лидерам и к внутренним проблемам власти - здесь у меня возникает много сомнений», комментирует для «Пульса» результаты опроса политолог Богдан Цырдя. 

По словам политолога, «однозначно (и этот факт подтверждается многими другими опросами), у Владимира Воронина самый высокий рейтинг в стране. К сожалению, и это не делает чести организаторам опроса, имя Воронина не было поставлено в вопросе о будущем президенте страны. 
 
В опросе фигурирует имя Мариана Лупу, что является с научной точки зрения не правильным, а с моральной точки зрения просто элементарным свинством. Поэтому Марьян Лупу, имеющий в опросах ИПП по президентскому рейтингу 6 процентов, получает в опросе IMAS аж 15 процентов и становиться на первое место. Это является очевидной ложью, манипуляцией. Я думаю, что в президентском рейтинге должен был быть на первом месте Воронин, на втором месте Филат и Лупу в лучшем случае на третьем», уверен Богдан Цырдя.
 
«Второе. Опрос показывает, что у коммунистов около 54 процентов рейтинга. Я уже раньше говорил, что рейтинг ПКРМ составляет 53-56 процентов, так что мои слова подтвердились. При этом я не исключаю, что коммунистам чуть-чуть подрезали некоторые результаты. У меня есть основания так думать», говорит Цырдя.
 
«Третий сомнительный элемент представленных результатов – одобрение общества запрета КС Владу Филату баллотироваться на пост премьера. Вопрос поставлен неправильно и манипулятивно.  Есть и другие вопросы манипулятивного характера», считает политолог.
 
В целом, по мнению Богдана Цырди, очевидно, что Альянс не имеет поддержки общества и легитимности. «Альянс потерял политическое доверие. Уровень доверия к институтам власти упал ниже плинтуса, и с таким уровнем недоверия даже Лянкэ, несмотря на свой профессионализм, вряд ли что-то сможет изменить к лучшему. Уровень разочарования очень высок и я сомневаюсь, что эта власть сможет что-то изменить к лучшему», заключил он.
Просмотров: 359 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz