Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 14:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Июнь » 9 » Налоговая инспекция Молдовы начала штрафовать фотографов и музыкантов на свадьбах
Налоговая инспекция Молдовы начала штрафовать фотографов и музыкантов на свадьбах
15:58
Налоговая инспекция Молдовы начала штрафовать фотографов и музыкантов на свадьбах

Государственная налоговая служба начала борьбу с лицами предоставляющими фото, видео и музыкальные услуги без уплаты налогов.

Так, в мае налоговые инспекторы провели проверку и составили 61 протокол за предпринимательскую деятельность без регистрации в Государственной регистрационной палате или в другом компетентном государственном органе. 

В результате, налоговая инспекция наложит административных санкций на сумму в 91 тысячу 500 леев, пишет NOI.md.

ГНС уточняет, что любая деятельность, согласно законодательству, за исключением работы на основе индивидуально-трудового договора, выполняемой лицом с целью получения дохода, или в результате которой, независимо от цели деятельности, лицо получает доход, квалифицируется как предпринимательская деятельность.

Таким образом, предпринимательская деятельность должна быть зарегистрирована в одной из форм, установленных законом о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Предпринимательская деятельность может осуществляться в виде:

• индивидуального предпринимателя (ИП), который является физическим лицом с полной дееспособностью, гражданин Молдовы, иностранный гражданин или лицо без гражданства, проживающее в Молдове, который занимается предпринимательской деятельностью от своего имени и на свой риск, не являясь юридическим лицом, и зарегистрирован согласно законодательству;

• общество с ограниченной ответственностью (ООО) является коммерческой компанией со статусом юридического лица, чей капитал разделен на акции в соответствии с уставом и чьи обязательства гарантированы активами компании.

Также, деятельность в области предоставления музыкальных услуг на церемониях, в том числе режиссирования церемоний, может проводиться на основе предпринимательского патента. В этом контексте, заявитель на приобретение патента предпринимателя, должен представить заявление в Управление территориального налогового обслуживания, в радиусе проживания, или по месту работы.

К заявке на выдачу патента на планируемую деятельность, заявитель предпринимательского патента обязан приложить документы, подтверждающие уплату таксы за патент или документы, подтверждающие освобождение от уплаты взноса, а также документы, подтверждающие статус застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования.

Следует отметить, что патентообладатель в гражданско-правовых отношениях, действует от своего имени, а патент действителен только для его владельца и не может быть передан другому лицу.

 

Просмотров: 617 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz