Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 01:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 18 » «НАРОД РЕШИТ, КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЛАСТЬ» Марк Ткачук: «У революции почти нет противников»
«НАРОД РЕШИТ, КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЛАСТЬ» Марк Ткачук: «У революции почти нет противников»
23:25

Заявления лидеров Партии коммунистов о необходимости проведения «бархатной революции» уже осенью 2013 года вызвали небывалый ажиотаж в печатных и электронных СМИ различной направленности. Только за последние дни были опубликованы десятки статей и заметок, посвящённых этой теме. Идеолог ПКРМ Марк Ткачук обобщил "коллективные выводы"в своём микроблоге.

«Вот на что я обратил внимание. Основной угол критики всех критиков объявленной коммунистами на осень «бархатной революции» исключительно в том, что коммунисты ее просто не сделают. Не совершат! Поговорят, пошумят, выпустят пар в свисток, покричат «Молдова-Молдова» и все!

Иными словами, нам вовсе не говорят: «О, Боже, никаких революций»! Нас не отталкивают от замысла, а лишь берут на слабо! «А, вот, ни черта у вас не выйдет!», - говорят нам наши критики и перечисляют аргументы.

Запишем же тогда наших критиков в наших сторонников, скептических таких, но сторонников. Сторонников «Бархатной революции». И тщательно будем изучать их аргументы. Открыто и спокойно. У нашего плана, как выясняется, почти нет противников. За исключением Генпрокуратуры и правительства. Но, извините, какие это, к черту, противники. Это всего лишь картонная фанерка, отделяющая страну от нового этапа развития.

Не будем терять из виду главное. Цель революции - не захват власти. Цель - принуждение парламента к отставке правительства. Цель - свободные демократические выборы. А уж народ, он разберется, какой должна быть его власть».

Просмотров: 465 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
avatar
2 alex • 14:26, 21/07/13
революцию бархатную можно начать уже сегодня всем недовольным прекратить всякие платежи за свет воду газ налоги штрафы и т.д. и т. п. к осени сами уйдут
avatar
1 Оля • 15:13, 19/07/13
Беспокоиться не о чем, так как в августе «главный молдавский революционер» Воронин, как всегда, будет поправлять подорванное «революционной деятельностью» здоровье на лечебных водах в Карловых Варах, а потому физически не сможет присутствовать в Кишинёве, чтобы возглавить эту «революцию».
Так что, поскольку эксклюзивное право на проведении «революции» раз и навсегда «застолбил» за собой товарищ Воронин, то никто в Молдове без его приказа и его личного участия не осмелиться вывести народ на баррикады.
В сентябре также, судя по всему, никакой «революции» не будет, так как молдавские «профессиональные революционеры» будут приходить в себя после бурно проведенного отпуска. Ну и, понятное дело, будут собирать деньги на грядущую «революцию», ибо, как известно, без денег ни в прежние времена, ни, тем более, в наше «рыночное» время никакие революции не делаются.
Понятно, что сбор денег «на революцию» – это неплохая возможность не забыть и о себя, любимых, восполнить немалые отпускные расходы. Поэтому процентов 50 из собранной суммы уйдет, как всегда, на обустройство личной жизни «революционеров». Они же ведь тоже люди, а потому ничто человеческое, в том числе и любовь к сытой и комфортной жизни, им не чуждо.
Где-то в октябре - ноябре (это традиционно наиболее подходящие месяцы для всяких революций) Воронин и его «штаб революции» окончательно придут в себя после бурно проведенных отпусков и начнут поднимать молдавский народ на борьбу с угнетающим его «антинародным режимом».
Главная задача этого «штаба» ПКРМ состоит в том, чтобы втянуть в подготовку обещанной «революции» как можно большее количество представителей молдавского гражданского общества. Это необходимо, во-первых, для того, чтобы показать массовость этой революции, и, во-вторых, чтобы было с кем разделить (или на кого списать) ответственность за её провал в случае неудачи. Так что "Поговорят, пошумят, выпустят пар в свисток, покричат «Молдова-Молдова» и все!" именно на этом всё и закончится...
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz