Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 11:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Народное собрание положительно оценило работу исполкома за год
Народное собрание положительно оценило работу исполкома за год
19:15
Народное собрание положительно оценило работу исполкома за год


Глава автономии Ирина Влах представила депутатскому корпусу информацию о работе Исполнительного комитета за минувший год. Депутаты внесли свои замечания, но решили считать работу исполкома в целом позитивной. 

Ирина Влах проинформировала о деятельности исполкома в сфере экономики, сельского хозяйства, налаживания экономических отношений с зарубежными партнерами и поддержке местного бизнеса.

«Мы предоставили многим нашим бизнесменам возможность в составе нашей делегации посетить страны, которые традиционно хорошо относятся к Гагаузии, и наладить там контакты. Но, как ни странно, интерес к таким поездкам больше проявили кишиневские компании - 10 из них уже перерегистрировались в Гагаузии и, соответственно, все отчисления будут производить уже на территории автономии. Это невидимая, но очень трудоемкая работа. В этот период удалось оживить и ассоциацию виноделов, которая раньше даже не собиралась на заседания, а сегодня уже думает, стоит ли принимать в свой состав другие винзаводы», - сказала Ирина Влах.

Депутаты Народного собрания в целом позитивно оценили деятельность регионального исполнительного органа.

«Критиковать всегда проще. Но мы должны всем вместе работать на привлечение инвестиций», - отметил вице-спикер Александр Тарнавский.

«Исполкомом была проделана очень большая работа. Я предлагаю больше работать над кадрами, обучать молодежь. Хорошо было бы создать одно крупное предприятие, которое бы потянуло всю Гагаузию. Желаю исполкому удачи», - сказал депутат Иван Караджа.

Председатель Народного собрания Дмитрий Константинов заметил, что за год «конечно же, не все получилось сделать, как планировалось», но «за столь короткий срок кардинально преобразить регион и не удалось бы», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«И, если у кого-то из наших коллег-депутатов есть конкретные предложения, как ускорить экономическое развитие автономии, может быть даже конкретные проекты, - нужно их предлагать. В исполкоме их рассмотрят и, я думаю, примут», - добавил спикер НСГ.

Информацию о проделанной работе депутаты гагаузского законодательного органа утвердили единогласно.

Просмотров: 494 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz