Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 10:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Народное собрание разработает проект закона, что узаконит флаг СНГ над зданиями примэрий в Гагаузии
Народное собрание разработает проект закона, что узаконит флаг СНГ над зданиями примэрий в Гагаузии
20:31
Народное собрание разработает проект закона, что узаконит флаг СНГ над зданиями примэрий в ГагаузииНародное собрание гагаузской автономии намерено разработать и утвердить проект закона, который узаконит водружение местными администрациями региона флагов Содружества независимых государств.

Во время заседания гагаузского законодательного органа от 15 ноября тему поднял депутат Георгий Лейчу.

Он проинформировал своих коллег о том, что администрации сразу нескольких населенных пунктов автономии подняли флаг СНГ, но он был снят работниками полиции. Потому необходимо принять решение, согласно которому местные власти получат законное право на вывешивание флагов СНГ на территории автономии.

Его поддержал коллега по фракции Роман Тютин, пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Положение о флаге СНГ, никто не разрешает этого делать, но и не запрещает. Как известно, что не запрещено – то разрешено. Я предлагаю принять постановление, согласно которому местные власти смогут свободно водружать флаг СНГ наряду с флагом Молдовы и Гагаузии», - отметил парламентарий.

Критике работники полиции подверглись со стороны Ивана Бургуджи. 

«Полиция незаконно снимает вывешенные флаги. Нам стоит четко указать, какой флаг имеют право вывешивать примэрии», - отметил депутат.

Впрочем, прокурор Гагаузии Руслан Караиван так не считает. 

«Мое мнение, как государственника, таково – флаги иных стран или структур должны вывешиваться во время визитов высокопоставленных лиц. На зданиях же учреждений должны висеть флаги Молдовы», - отметил Руслан Караиван.

Председатель НСГ Дмитрий Константинов предложил разработать законопроект. Его, как планируется, депутаты разработают в течение ближайших недели-двух, после чего вынесут на рассмотрение депутатского корпуса.
Просмотров: 478 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz