Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 02:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Народное собрание узаконит водружение флагов СНГ на территории Гагаузии (ВИДЕО)
Народное собрание узаконит водружение флагов СНГ на территории Гагаузии (ВИДЕО)
16:13
Народное собрание узаконит водружение флагов СНГ на территории Гагаузии (ВИДЕО)Народное собрание гагаузской автономии узаконит водружение на территории автономии флагов Содружества независимых государств (СНГ). Об этом сообщил председатель НСГ Дмитрий Константинов.

Выступая перед журналистами, он отметил, что не видит ничего плохого, если флаг СНГ будет развеваться над публичными зданиями в автономии. 

«Я лично считаю, что мы, как участники СНГ, имеем право их вывешивать. Сегодня мы замечаем, что Европа с нами ничего не имеет, а их флаги висят. Да любой флаг пусть весит, не могу понять, что мешает», - сказал Константинов.

Кроме того, председатель Народного собрания заметил, что этот вопрос будет обсуждаться на следующей сессии законодательного органа Гагаузии, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Мы вообще хотим рассмотреть этот вопрос на заседании НСГ, чтобы не лезли туда какие-то [правоохранительные] органы. Ну и что, что там висит этот флаг? Европейский флаг должен висеть, когда мы точно определимся [будем ли вступать в ЕС], а на счет флага СНГ и разговоров не должно быть», - заключил Дмитрий Константинов.

Ранее под давлением правоохранительных органов был снят флаг СНГ в городе Вулканешты. Позднее, уже в Чадыр-Лунге сотрудники полиции и вовсе дважды сорвали флаги СНГ. Это подтвердили в пресс-службе управлении полиции АТО Гагаузия. Читать подробнее>>>

Кроме того, как стало известно, все городские советники из Чадыр-Лунги получили повестки с требованием явиться в местный инспекторат полиции и дать объяснения касательно водружения флага СНГ над зданием примэрии.Подробнее в материале >>>>
Просмотров: 613 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz