Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 07:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 20 » Немного о стараниях Формузала и Златова
Немного о стараниях Формузала и Златова
11:11

златов и формузалВ феврале текущего года башкану Гагаузии Михаилу Формузалу было направлено обращение, в котором я расписал проблему, волнующую жителей села Копчак, уроженцем которого я являюсь.

Дело в том, что на тот, да и на сегодняшний момент между столицей автономии, городом Комрат и селом Копчак практически отсутствует транспортное сообщение по прямому маршруту. 

В результате, десятки студентов КГУ испытывают неудобства, связанные с передвижением. Они не могут своевременно и беспрепятственно попасть на место учебы, так как вынуждены пользоваться услугами кишиневских маршрутов, которые далеко не всегда соглашаются перевозить пассажиров стоя. В своем обращении я просил господина башкана, по крайней мере, попытаться найти пути решения этой проблемы, и связать транспортным узлом столицу Гагаузии и населенный пункт Копчак, находящийся в 50 километрах от Комрата. Справедливости ради отмечу, что я скидывал свое письмо на электронный адрес самого башкана и, спустя несколько минут, я получил от него ответ. «Получил. Изучу и в понедельник дам соответствующие указания», – написал Михаил Формузал. 

Через несколько дней, 12 февраля 2013 года, пресс-служба исполкома АТО Гагаузия распространила сообщение с очередного заседания исполнительного органа власти. В нем, в частности, сообщалось, что глава Гагаузии Михаил Формузал дал поручение начальнику Главного управления промышленности, строительства, развития инфраструктуры и коммуникаций Гагаузии Петру Златову изучить данное обращение. Действующий на тот момент глава управления должен был связаться с местными органами власти, а также с экономическими агентами, заинтересованными в предоставлении соответствующих услуг населению.

Спустя полгода ситуация остается нерешенной. В летний период передвижение по маршруту Копчак-Комрат-Копчак практически парализовано. Люди в 40 градусную жару, стоя на ногах, должны толпиться в кишиневской маршрутке. Многие из пассажиров теряют сознание, нервничают, оказываются в стрессовой ситуации. К чему такие унижения? Разве никого в этой стране не волнуют простые социальные проблемы, без изучения которых, ни о каком доверии к власти не может быть и речи.

Я предлагаю господину Михаилу Формузалу и его единомышленнику Петру Златову, занимающему с недавних пор пост главы управления внешних связей Гагаузии, сесть вместе с пассажирами в общественный транспорт, в час-пик, и проехать стоя до Копчака. Убежден, что после этого испытания у них значительно прибавится идей и вдохновения.

Георгий Яланжи

Просмотров: 1730 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz