Главная » 2012»Сентябрь»15 » Николай Дудогло критикует коммунистов: Они настраивают Гагаузию против партий альянса
Николай Дудогло критикует коммунистов: Они настраивают Гагаузию против партий альянса
13:08
Примар муниципия Комрат Николай Дудогло считает, что представители Партии коммунистов в Гагаузии пытаются «натравить» автономию против всех партий Альянса за европейскую интеграцию.
Такое заявления лидер общественного объединения «Новая Гагаузия» сделал в ходе пресс-конференции.
По его словам, коммунисты, пытаются сделать из Гагаузии «военный полигон» и «натравить» избирателей друг на друга.
«Я призываю представителей компартии, а они ведут саму агрессивную политику у нас в территории, все-таки одуматься, что это наша родина. Их попытка – сделать из Гагаузии военный полигон. Натравить Гагаузию против всех партий, которые находятся в Альянсе, я считаю, что это неправильно», - заявил политик.
«Оппозиция должна быть, но оппозиция, которая мешает работать, я не признаю такую оппозицию. Мы не должны допускать, чтобы из Гагаузии сделали военный полигон», - заключил примар Дудогло.
Напомним, ранее Николай Дудогло заявлял о "стратегическом сотрудничестве между возглавляемой им общественной организацией "Новая Гагаузия" и Демократической партией, входящей в правящий альянс