Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 06:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Николай ДУДОГЛО: «Наша задача – помочь решить существующие проблемы»
Николай ДУДОГЛО: «Наша задача – помочь решить существующие проблемы»
22:10

SDC18826С рабочим визитом делегация в  составе высших должностных лиц автономии и территориальной партийной организации Демократической партии АТО Гагаузия (Гагауз Ери)  23 апреля посетила г. Вулканешты.  В состав делегации вошли председатель НСГ Дмитрий Константинов, председатель  территориальной партийной организации ДПМ Николай Дудогло, председатель администрации вулканештского района Сергей Чернев,  заместитель председателя территориальной организации ДПМ Георгий Копущулу, председатель городской организации Демпартии Корнел Дудник.

Прибыв в Вулканешты, делегация  успела посетить несколько учебных заведений и детских садов города.  Детский сад №3 стал первым учреждением, в которое прибыла делегация, где состоялась  беседа с педагогическим коллективом.  Познакомившись с коллективом, председатель Народного Собрания Дмитрий Константинов сообщил, что целью приезда делегации является желание  познакомиться с коллективами учреждений, функционирующих на территории автономии, наметить плодотворное сотрудничество, выявить проблемы и помогать  учебным, и не только, заведениям Гагаузии.

SDC18848

«Подобные встречи  стали хорошей практикой. За короткий период мы успели  посетить ряд населенных пунктов, в частности с. Копчак (Чадыр-Лунгского района),  с. Конгаз (Комратского района), с. Этулия (Вулканештского района). Народное Собрание хочет знать проблемы учебных заведений и постепенно их решать», - сообщил председатель НСГ Дмитрий Константинов.

IMG_5113

«Наша задача – помочь решить существующие проблемы дошкольных и школьных учреждений вашего района и в этом у комратской примэрии есть большой наработанный опыт, с которым мы можем поделиться. Сегодня многие вопросы легче решать, поскольку есть надежная поддержка со стороны Демократической партии Молдовы, представленной как в Парламенте, та и в Правительстве республики. Главное – нужна инициатива снизу, которую совместно можно материализовать в виде проектов», - подчеркнул председатель территориальной партийной организации ДПМ Николай Дудогло.

SDC18820

Николай Дудогло и Дмитрий Константинов преподнесли от имени Демпартии в дар педколлективу  детсада №3 принтер.

 

IMG_5131

Следующая встреча делегации  прошла в педагогическом коллективе лицея им. Аксентия Долженко.  Состоялся плодотворный обмен мнениями о проблемах, имеющихся в лицее, а также  необходимости принятия собственного закона АТО Гагаузия «Об образовании», который мог бы снять большинство проблем, не решаемых на уровне центральных властей.  Гости проинформировали педагогический коллектив о том, что данная работа ведется уже несколько лет и проект закона практически готов. В ближайшее время предстоят депутатские слушания и широкое обсуждение общественностью  законопроекта.

Перед коллективом  также выступили глава вулканештской администрации Сергей Чернев и председатель городской организации Демпартии Корнел Дудник.

IMG_5117

Не обошлось без приятных подарков педагогическому коллективу. По поручению руководства ДПМ коллективу был преподнесен  принтер (сканер, копир).

В ходе рабочего визита в Вулканешты состоялись встречи делегации с педагогическими коллективами детского сада №4 и гимназии им. Сергея Руденко. В ходе встреч были обсуждены проблемы водоснабжения и канализации в детском саду, вопросы  внедрения децентрализации в работу учебных учреждений.

IMG_5139

По мнению педагогов, сегодня не хватает интерактивных классных досок,  мебели, недостаточно художественной и учебно-методической  литературы в библиотеках. По просьбе Николая Дудогло все  проблемы будут обобщены в письме на имя руководства Демпартии страны и, возможно,  будут решены в ближайшее время.

IMG_5180

Николай Дудогло от имени руководства  ДПМ вручил коллективу гимназии и детского сада множительную технику.

Во второй половине дня состоялась встреча с активом вулканештской районной организации Демократической партии.

Просмотров: 568 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz