Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 15/06/25, 06:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2014 » Август » 12 » НСГ требует от властей Молдовы наладить экономические отношения с Россией
НСГ требует от властей Молдовы наладить экономические отношения с Россией
11:11
НСГ требует от властей Молдовы наладить экономические отношения с Россией


Народное собрание Гагаузии требует от властей Республики Молдова принять ряд мер для возобновления торгово-экономических связей с Российской Федерацией.

Соответствующее обращение, направленное в адрес высшего руководства страны, депутаты регионального парламента приняли на заседании НСГ в пятницу, 8 августа. 

Члены Народного собрания констатируют, что жители Гагаузии и Молдовы в целом уже ощутили последствия от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, что привело к потере восточных рынков сбыта для молдавской продукции. 

В своем обращении депутаты обращают внимание на то, что сельское хозяйство является наиболее развитым сектором экономики Гагаузии, в котором сосредоточено около 70 процентов трудоспособного населения автономии. 

«Кризис сельского хозяйства цепной реакцией отразится на производственном, торговом и банковском секторах, на сфере услуг. Его последствия будут и в будущем ощутимы и губительны для экономики Гагаузии и Республики Молдова в целом», - говорится в документе. 

Гагаузские парламентарии также утверждают, что реальных возможностей завоевать европейский рынок сбыта у Молдовы нет, поскольку период сертификации продукции для экспорта в страны ЕС составляет восемь месяцев, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

В этой связи Народное собрание Гагаузии призывает высшие органы власти Республики Молдова в экстренном порядке провести переговоры с руководством Российской Федерацией и принять меры по возобновлению торгово-экономических взаимоотношений между Молдовой и Россией.

В то же время, большая часть фракции ДПМ, проигнорировала заседание, несмотря на принятое ими ранее заявление о необходимости налаживания дружественных связей с Москвой.

Просмотров: 500 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025
Хостинг от uCoz