Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 30/04/24, 08:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Январь » 11 » Один из резидентов производственного парка «Валканеш» намерен вдвое увеличить свои мощности
Один из резидентов производственного парка «Валканеш» намерен вдвое увеличить свои мощности
19:20
Один из резидентов производственного парка «Валканеш» намерен вдвое увеличить свои мощностиОдин из резидентов зоны свободного предпринимательства «Производственный парк «Валканеш» Terra Impex» SRL произвела первую партию строительной сетки из полимеров и стекловолокна.

В случае успеха этого инвестиционного проекта, производственные мощности будут увеличены не менее чем в два раза. Об этом сообщил исполнительный директор предприятия Филипп Жантуан.

Он рассказал, что буквально «с нуля» за несколько месяцев были построены производственные мощности и подъездные пути, артезианская скважина и станция для очистки воды, установлена трансформаторная станция для подачи электроэнергии. 

В общей сложности на все это, а также на приобретение необходимого оборудования, резидентом уже затрачено около 2 миллионов евро, сообщает «Новости-Молдова».

«В настоящее время мы проводим обучение персонала, осваиваем производство и ищем рынки сбыта. При выходе на полную мощность завод будет производить 20 миллионов квадратных метров строительной сетки в год. Потребности Молдовы – не более одного миллиона. Будем осваивать европейский рынок, уже изучаем спрос китайских строительных фирм, - отметил собеседник. – Наше предприятие - не единственное, которое сможет предложить международному рынку свой продукт. Конкуренция велика, но, уверен, и мы найдем свою нишу», - подчеркнул Жантуан.

Он уточнил также, что руководство предприятия планирует довести ежегодный объем продаж продукции до 100 миллионов леев. В случае успеха этого инвестиционного проекта, производственные мощности будут увеличены не менее чем в два раза, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Трудиться на заводе в три смены будут 150 человек – жители районов Вулканешть и Кахул. И заработная плата у них будет достойной. Главное, с расширением производства количество рабочих мест тоже увеличится. А ведь проблема занятости населения – одна из наиболее животрепещущих в нашей республике. И, может быть, тогда из наших районов меньше уедет людей с золотыми рабочими руками», - подчеркнул главную идею проекта Филипп Жантуан.
Просмотров: 595 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz