Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 06:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 3 » Официально: В НСГ зарегистрирован законопроект для борьбы с «гей-лобби под маркой евроинтеграции»
Официально: В НСГ зарегистрирован законопроект для борьбы с «гей-лобби под маркой евроинтеграции»
13:24
Официально: В НСГ зарегистрирован законопроект для борьбы с «гей-лобби под маркой евроинтеграции»Пресс-служба Народного собрания Гагаузии опубликовала проект закона «Об обеспечении принципов и равноправия, справедливости и объективности», разработанный юридической комиссией под руководством ее председателя Ивана Бургуджи.

В основном, этот законопроект дублирует положения республиканского закона о равенстве шансах за исключением одного принципиального отличия. 

Если республиканский закон гарантировал равные шансы лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией при трудоустройстве, то региональные депутаты, напротив, указывают, что на территории Гагаузии «не является дискриминацией в сфере занятости и трудоустройства отказ в приеме работу в случае афиширования своей нетрадиционной сексуальной ориентации».

Более того, этот же региональный законопроект содержит прямой запрет на однополые браки, которые, впрочем, также вне закона и по республиканскому законодательству.

Как пишут авторы документа, «в браке упорядочивается и реализуется естественная потребность людей в продолжении рода, преобразованная социальными условиями, национальными устоями, обычаями и культурой», «национальные устои, традиции, обычаи и культура гагаузского народа жестко определяют, что продолжение рода осуществляется только через союз между мужчиной и женщиной, а однополые союзы (лесбиянство и гомосексуализм) определяются, как грех и противоестественное состояние, разрушающее традиционный уклад жизни гагаузского народа».

Кроме того, региональные депутаты подвергли резкой критике позицию парламента Республики Молдова, сделавшего первый шаг на пути защиты прав сексуальных меньшинств, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«При практической реализации принятого парламентом Республики Молдова закона «Об обеспечении равенства», фактически начинает осуществляться продвижение гомосексуализма в Республике Молдова под влиянием гей-лобби, а также под маркой евроинтеграции, что в свою очередь, будет означать ломку самого генотипа нашего малочисленного гагаузского народа, проживающего на территории Республики Молдова», - резюмируют авторы законопроекта.

Ожидается, что этот законопроект пройдет через публичные слушания с участием гражданского общества и священнослужителей, после чего будет вынесен на обсуждение депутатов уже на одном из ближайших заседаний НСГ
Просмотров: 382 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz