Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 10:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Оппозиция призывает депутатов бойкотировать заседания НСГ, что созываются с нарушением регламента
Оппозиция призывает депутатов бойкотировать заседания НСГ, что созываются с нарушением регламента
20:03
Оппозиция призывает депутатов бойкотировать заседания НСГ, что созываются с нарушением регламентаОппозиция в гагаузском законодательном органе призывает депутатов бойкотировать заседания НСГ, которые созываются с нарушением действующего регламента. 

В начале специального заседания Народного собрания депутаты остановились на том, как созываются на заседание депутатский корпус.

По словам главы фракции Партии коммунистов Романа Тютина, повестку дня оппозиция получила за несколько минут до заседания и «не успела ознакомиться с документами».

В ответ как председатель НСГ Дмитрий Константинов, так и его заместитель Демьян Карасени отметили, что правящее большинство «хотят завести в капкан» и «сорвать референдум».

Депутат Георгий Лейчу отметил, что очередные заседания НСГ должны созываться в течение 7 дней, а внеочередные и специальные – в течение 3 дней, чтобы депутаты смогли подготовиться. В этом же случае «степень подготовленности депутатов – нулевая, за исключением тех, кто инициировал заседание».

Другой депутат Федор Гагауз и вовсе призвал своих коллег бойкотировать заседания НСГ, которые созываются с нарушением действующего регламента.

«Я полностью поддерживаю своего коллегу Романа Тютина. Я возмущен тем, что повестку дня я получаю за 5 минут до заседания. Что это такое? Я призываю моих коллег депутатов не приходить на те сессии, которые проходят с нарушениями», - заявил Федор Гагауз.

Однако депутат Иван Бургуджи заметил, что закон не четко оговаривает сроки проведения заседаний. Потому претензии оппозиции – беспочвенны, пишет новостной портал Gagauzinfo.MD

«Правильно, закон говорит о семи днях, что в течение семи дней. Но это означает, что я могу зарегистрировать, и уже вечером провести сессию», - заметил Иван Бургуджи.
Просмотров: 473 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz