Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 09:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Отделение кассы медицинского страхования в Гагаузии будет ликвидировано
Отделение кассы медицинского страхования в Гагаузии будет ликвидировано
21:42
Отделение кассы медицинского страхования в Гагаузии будет ликвидированоПравительство Республики Молдова намерено ликвидировать территориальное представительство кассы медицинского страхования в Гагаузии. В исполкоме региона уже назвали это «геноцидом со стороны минздрава» и заявили, что создадут аналогичную структуру, но которая будет находиться под контролем руководства автономии.

На заседании правительства страны его представители приняли решение ликвидировать представительство кассы медстрахования в Гагаузии.

Заместитель башкана Николай Стоянов говорит, что соответствующий документ о закрытии филиала структуры еще не видел, но знает о переносе отделения из Комрата в Кагул.

«На последнем заседании правительства в этом году обсуждали список центров кассы медицинского страхования, и Гагаузии среди них нет. Власти автономии неоднократно поднимали вопрос перевода учреждений в Кагул, в том числе и на заседании Народного собрания, но министерство здравоохранения, к сожалению, продолжает идти по своему пути, отказываясь делать Гагаузию одним из региональных центров», - заявил Николай Стоянов.

Он выразил сожаление тем фактом, что «тревогу руководство региона бьет еще с начала года, но Гагаузию никто не слышит».

«Я расцениваю факт переноса кассы медстрахования как геноцид гагаузского народа со стороны министерства здравоохранения», - заявил Николай Стоянов.

Отвечая на вопрос корреспондента новостного портала Gagauzinfo.MD, как будут власти региона действовать дальше, Стоянов отметил, что в автономии появится собственная касса медицинского страхования.

«Считаю, что народному собранию необходимо принять соответствующее постановление, согласно которому будет создана своя структура, и она будет работать. Другого выхода у нас нет, потому что иначе автономия превратится в обычный район», - заключил заместитель башкана.
Просмотров: 578 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz