Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 10:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Январь » 12 » Ответственные лица в правительстве, а также профильных министерствах игнорируют просьбы властей Гагаузии о возврате автономии собственного
Ответственные лица в правительстве, а также профильных министерствах игнорируют просьбы властей Гагаузии о возврате автономии собственного
12:35
Кюркчу: Правительство игнорирует просьбы Гагаузии о возврате Комрату таможни (ВИДЕО)Ответственные лица в правительстве, а также профильных министерствах игнорируют просьбы властей Гагаузии о возврате автономии собственного таможенного пункта. С таким заявлением во время собрания руководителей предприятий-членов Торгово-промышленной палаты Гагаузии выступил глава управления экономического развития Виталий Кюркчу.

По его словам, «разрушать и понижать статусы – очень легко», и в последний год все попытки властей автономии вернуть внутреннему таможенному посту Комрат статус офиса, ни к чему не привели.

«Единственное, что сделала таможенная служба – так это восстановила начальника таможни в должности заместителя начальника кагульской таможни. И, поверьте, говорить с ними очень сложно», - заметил Виталий Кюркчу.

Вопрос таможни и просьбы заслушать руководителя молдавской таможенной службы Тудора Балицкого неоднократно поднимался и на коллегии министерства экономики, которое возглавляет демократ Валериу Лазэр.

«Проблема более остро стоит со статусом, но есть и текущие оперативные вопросы, среди которых и невыполнение таможенного законодательства и таможенного кодекса. Но все закончилось ничем – господин Балицкий просто не реагирует подобные обращения», - заметил Виталий Кюркчу.

Присутствовавший депутат Народного собрания Сергей Чимпоеш предложил Виталию Кюркчу подготовить официальное письмо на имя премьера Влада Филата и министра экономики Валериу Лазэра, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«И, после получения официального ответа, мы будем думать, что делать дальше. Если нужно будет продвигать эту идею через Народное собрание - я готов подключиться», - сказал Сергей Чимпоеш, подчеркнув, что «обращения должны нести более требовательный характер, как со стороны исполкома, так и со стороны НСГ».

«Если вопрос не решается, значит, следует более требовательно решать этот больной вопрос. Нужно подключать бизнес-сообщество и средства массовой информации», - отметил Сергей Чимпоеш.

Просмотров: 487 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz