Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 30/04/24, 06:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Май » 8 » ПЕРЕПОЛОХ В КУРЯТНИКЕ Европейские «папы» и «мамы» Республики Молдова чрезвычайно озабочены состоянием дитяти
ПЕРЕПОЛОХ В КУРЯТНИКЕ Европейские «папы» и «мамы» Республики Молдова чрезвычайно озабочены состоянием дитяти
10:57

А как же! После принятия в пятницу ряда законодательных актов, которые наконец-то можно отождествлять со словом «независимость», зашумело-забурлило Брюссельско-Страсбургское море (или же появились пузыри на одноименном болоте – кому как угодно). Еще бы, вассалы восстали супротив сюзеренов! Ибо вассалами они нас считали все эти четыре года, цедя через губу приказы, которые расторопные слуги из АЕИ немедленно кидались воплощать в жизнь. Что поделаешь – девушку ужинает тот, кто ее танцует. А танцевали европейцы различными грантами, которых мы так и не увидели, так как они были моментально «распилены» власть держащими, ушедшей в те же карманы гуманитарной и финансовой помощью и многими другими самбами и румбами. Населению же доставались велеречивые призывы о вступлении в ЕС и сказки о том, как будет всем сладко жить в Европе.

Цель же Евросоюза была проста и понятна даже неискушенному в политике человеку: загнать Молдову в Румынию без Приднестровья, а для этого осуществить всеобщую паханизацию страны. «Черная европейская пятница» в Молдове не то, чтобы поставила крест на этих планах, но сделала их еще более призрачными. И Страсбург с Брюсселем взвыли, словно кот, которому наступили на самую нежную часть тела добротно подкованным сапогом. Еще бы, рушится создаваемая цельных четыре года башня лжеинтеграции, а стратегическая цель оказывается под угрозой. Посему отреагировали они, подобно хорошему боксеру, мгновенно. Уже через несколько часов после принятия законодательных решений, протестные заявления посыпались градом. Эх, такую бы им оперативность, при запрете символа серпа и молота…

Председатель Венецианской комиссии Джанни Букиккио считает нарушением Конституции принятые поправки в закон о Конституционном суде, согласно которым, парламент вправе  отправлять в отставку судей КС голосами 3/5 депутатов, если эти судьи теряют доверие парламента и допускают интерпретацию законодательства в политических целях.

А что с ними делать тогда, синьор Букиккио, скажите на милость? Ведь гораздо опаснее держать политических марионеток на таком ответственном посту, которые, при этом, келейно решают вопросы.

И почему вы забыли, как молчали в тряпочку, когда речь шла не просто о нарушении Конституции, а об изменении некоторых ее статей? А, в общем, хорошая болезнь склероз – ничего не болит и каждый день новости.

Верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон и европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле разделяют «обеспокоенность, выраженную председателем Венецианской комиссии». Понимаем. Разделяйте. Но не властвуйте.

А председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Миньон Жан Клод, уж так о нас озаботился, словно родитель единоутробный: «политическая борьба в Молдове в состоянии подорвать устремления граждан страны к европейской интеграции». Дык, мы, уважаемый Жан Клод, здесь в Молдове, с берегов Днестра  видится нам этот свет тусклым и безрадостным, как засиженная мухами лампочка в солдатском нужнике.

Из наших политиков кому-то надо было дать отповедь европейским чиновникам, и это сделал лидер коммунистов Владимир Воронин: «Истеричные заявления Страсбурга и Брюсселя являются сегодня самым серьезным ударом по европейской модернизации Молдовы. Это пощечина для всех граждан страны, кто все еще искренне верил в то, что решения на таком уровне не могут приниматься под напором столь примитивных мотивов, как личная коррупция и ксенофобия времен "холодной войны”. Его суть проста: любыми путями противодействовать партнерству Молдовы с Россией, не дать ни единого шанса на укрепление интеграционных связей Молдовы на постсоветском пространстве», — сказал он.

А что касается европейского визга… Как говорят в Одессе: вы делаете мне смеяться

Просмотров: 321 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz