Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 23/04/24, 14:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Март » 16 » Перспективы развития партнерских связей обсудили губернатор Санкт-Петербурга и башкан Гагаузии
Перспективы развития партнерских связей обсудили губернатор Санкт-Петербурга и башкан Гагаузии
00:18
Перспективы развития партнерских связей обсудили губернатор Санкт-Петербурга и башкан Гагаузии
В рамках Х Партнериата малого и среднего бизнеса во вторник, 15 марта, состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и башкана Гагаузии Ирины Влах.

В ходе беседы обсуждались перспективы развития партнерских связей. Прошлый год был отмечен рядом важных событий, которые свидетельствуют об укреплении отношений между двумя регионами, передает пресс-служба башкана Гагаузии. 

В частности, начала работу группа по реализации Программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Большой успех имела культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в автономии. Делегация Гагаузии приняла участие в Санкт-Петербургском инновационном форуме и форуме легкой промышленности.

Ирина Влах поблагодарила Георгия Полтавченко за гуманитарную помощь, которую Петербург направил в Гагаузию. Город передал три машины скорой медицинской помощи, пожарную автоцистерну, погрузчики, медицинскую технику и средства реабилитации. 

«Этот дар является важным для автономии, так как наш регион нуждался в данной технике», - сказала Ирина Влах.

В 2016 году Петербург и Гагаузия намерены укреплять сотрудничество. Для жителей Гагаузии планируется проведение петербургскими специалистами медицинских консультаций. 

Регионы продолжат работу по созданию благоприятных условий для развития экономических связей. Ожидается, что делегация Совета Старейшин Гагаузии примет участие в праздновании 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В июне в Петербурге пройдут Дни Гагаузии, и в Центре локализации и импортозамещения планируется организовать экспозицию автономии.

Делегация Гагаузии во главе с башканом Ириной Влах с 14 марта находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге. В понедельник башкан Гагаузии приняла участие в открытии Центра экспорта в Санкт-Петербурге. Далее >>>

Во вторник, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Гагаузии Ирина Влах открыли X Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». Подробнее >>>

 

Просмотров: 427 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz