Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 03:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » ПЕРВЫЕ 100 ДНЕЙ: Шаги Игоря Додона на посту президента РМ
ПЕРВЫЕ 100 ДНЕЙ: Шаги Игоря Додона на посту президента РМ
15:46

В ходе сегодняшней презентации своей предвыборной программы, кандидат на пост главы государства от Партии социалистов РМ Игорь Додон рассказал о своих шагах на посту президента в течение первых 100 дней, сообщаетAсtualitati.md:

  1. Восстановление стратегического партнерства с Россией

«Первый визит в качестве Президента я совершу в Москву. Инициирую переговоры с целью разработки Соглашения о стратегическом партнерстве с Российской Федерацией о дружбе, экономическом сотрудничестве и приднестровском урегулировании. Это необходимо для полного открытия российского рынка для молдавской продукции и снятия всех запретов для граждан Молдовы на пребывание в России», - отметил Игорь Додон.

  1. Проведение досрочных парламентских выборов

«Начну консультации со всеми партиями и гражданским обществом о проведении досрочных парламентских выборов», - прокомментировал кандидат в президенты.

  1. Объединение страны

«Встречусь с лидером левобережья в Тирасполе. Мы обсудим проблемы, накопившиеся в отношениях между правым и левым берегом Днестра и добьемся компромисса по политическому проекту урегулирования», - подчеркнул политик.

  1. Обеспечение мира

«Совершу визит в Брюссель. Буду настаивать на создании трёхсторонней комиссии при участии США, ЕС и России по обеспечению международных гарантий нейтралитета Молдовы», - заявил Игорь Додон.

  1. Запрет унионизма

«Обращусь к Президенту Румынии с инициативой подписания Договора о границе. Дам поручение СИБ и прокуратуре о пресечении деятельности унионистских организаций в Молдове. Буду добиваться принятия в Парламенте закона о запрете унионизма», - добавил лидер социалистов.

  1. Возрождение страны

«Сформирую новый состав Высшего совета безопасности и аппарата Президента из числа патриотов и профессионалов. Потребую привлечения к ответственности всех виновных в «краже века» и разрушении страны. Предложу Правительству и Парламенту новые Стратегии национальной безопасности и обороны РМ. Дам поручение Правительству по реализации вышеуказанных приоритетов в рамках программы «Развитая экономика и социальная справедливость», в первую очередь по созданию рабочих мест, повышению пенсий и зарплат. Все важные и спорные вопросы будет решать народ через референдум», - добавил Додон.

Напомним, что 30 октября в Молдове пройдут прямые выборы президента.

Просмотров: 434 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz