Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 18:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Август » 23 » Что в Молдове будет дальше? Либо широкая коалиция, либо ПКРМ и ЛДПМ станут союзниками
Что в Молдове будет дальше? Либо широкая коалиция, либо ПКРМ и ЛДПМ станут союзниками
14:30
Аналитики считают, что Коммунистическая партия не готова уйти в оппозицию еще на три года, и, скорее всего, коммунисты не отдадут свои голоса за кандидата от Альянса. Этой точки зрения придерживаются политологи, приглашенные на «Фабрику».

Политический аналитик Анатолий Цэрану убежден, что "Коммунистическая партия сегодня не готова уйти в оппозицию на три года".

Николае Киртоакэ разделяет его мнение. "ПКРМ в большей степени не готова уйти в оппозицию, нежели готова. Более того, ни одна партия не хочет идти в оппозицию, когда можно еще что-то получить", - сказал аналитик.

"Это возможный вариант, но сегодня это маловероятно. Возможно, ПКРМ измотает АЕИ, таким образом, что будут организованы досрочные парламентские выборы. Ссоры в Альянсе могут привести к его распаду", - отметил политолог Аркадие Барбэрошие.

Оазу Нантой считает, что срок избрания президента выходит этой осенью  - политики должны решить, как выбирать главу государства. "Если мы наступим снова на грабли парламентских выборов, ЕС забудет об  успешном проекте - Республике Молдова. Сейчас политический класс просто обязан объявить дату президентских выборов",- уточнил Нантой.

Несмотря на то, что президентские выборы - это вопрос неотложной важности, аналитики считают, что с его решением немногое изменится. «Без главы государства над Альянсом навис "дамоклов меч" - досрочные выборы", - считает Оазу Нантой.

"Боюсь, что и с президентом дела не пойдут лучше. Нынешний Альянс больше озабочен удержанием власти, нежели проблемами страны ",- опасается Аркадие Барбэрошие.

«С избранием президента исчезнет оправдание импотенции нынешних правителей проводить реформы", - заключил аналитик Анатол Цэрану.
Просмотров: 453 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz