Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 10:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Июнь » 26 » ПКРМ располагает информацией о попытках власти через подконтрольные спецслужбы сфабриковать связь румынских радикалов, активно действовавших
ПКРМ располагает информацией о попытках власти через подконтрольные спецслужбы сфабриковать связь румынских радикалов, активно действовавших
11:17

Партия коммунистов располагает информацией о попытках партий Альянса "За европейскую интеграцию" через подконтрольные Службу информации и безопасности и Генпрокуратуру сфабриковать связь румынских радикалов, активно действовавших во время погромов 7 апреля 2009 года, с ПКРМ. Об этом заявил депутата парламента Марк Ткачук.

"Партия коммунистов хотела бы донести до общественного внимания следующее. Как нам стало известно, спецслужбы правящего режима - Служба информации и безопасности и Генеральная прокуратура - готовят серьезную спецоперацию по дискредитации Партии коммунистов и ее лидеров. Мой брифинг преследует одну задачу - сорвать эти планы", - сказал он.

"Нам стало известно, что СИБ и прокуратура, в частности, господин Кочу оказывают жесточайшее давление на активных участников погромов 7 апреля 2009 года, на представителей праворадикальных организаций, таких как Noua Dreapta, чтобы они указали на свою связь в тех событиях с ПКРМ", - подчеркнул он.

"Давление, видимо, оказалось слишком сильным, поскольку один из представителей этих организаций, преодолев какую-то свою естественную неприязнь к ПКРМ и лично ко мне, обратился с  помощью социальных сетей и изложил в подробностях содержание этих допросов и обстоятельства дела. На следующий день мой аккаунт в сети Facebook оказался закрыт и стал недоступен - видимо, эта переписка не стала секретом для спецслужб", - предположил парламентарий.

"Нам точно известно, что аналогичных показаний добиваются у задержанного гражданина России [Эдуарда] Багирова. Как нам известно, его заставляют дать показания, что он являлся активным участником событий 7 апреля и все инструкции получал от Марка Ткачука.  Я не знаю, каким образом можно получить доказательства всего того, поскольку об этом субъекте я сам узнал несколько дней назад", - отметил Марк Ткачук.

Кроме того, депутат-коммунист подчеркнул, что "спецслужбы режима подготовили подразделение провокаторов, которые должны были внедриться в наши уличные акции протеста, которые власть ожидала и продолжает ожидать со дня на день. Они должны были спровоцировать наших сторонников на действия, аналогичные тем, которые предприняли их сторонники два года назад. Эта информация проверенная и перепроверенная". Марк Ткачук отметил, что партией решено "приостановить уличные протесты до полного и поименного выявления всех задействованных режимом провокаторов".

Просмотров: 426 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz