Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 09:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » План спасения ДПМ
План спасения ДПМ
18:27

«Критиковать Демократическую партию каждый может. А вы попробуйте сами предложите что-то конструктивное». Такими словами заканчивается письмо, пришедшее на нашу электронную почту от одного из читателей, которого возмутило обилие критических статей о его, надо понимать, любимом политформировании. Что ж, замечание абсолютно справедливое. Поэтому сегодня о демократах только в положительном ключе. Ниже мы приводим ряд рекомендаций, которые помогут трио ДПМ(Дудогло-Плахотнюк-Мариан) поправить своё положение в Гагаузии. Чтобы наша помощь не пропала даром и была услышана демократами, копию данного текста мы посылаем голубиной почтой прямо в офис ДПМ в Кишинёве.

Итак, внимание! Специальный план по повышению политической конкурентоспособности и улучшению имиджа Демократической партии в Гагаузской автономии. Неофициальное название - как приподняться выше плинтуса?

1.    Признать ошибочность действий ДПМ по обострению политической ситуации в автономии;
2.    Признать провал кадровой политики и пересмотреть фигуры лидеров районных организаций ДПМ. Избавиться от персон, связанных с криминальным миром и выдвинуть на должности руководителей жителей, пользующихся доверием и уважением населения;
3.    Подобрать достойного кандидата на пост башкана;
4.    Сменить кадров, отвечающих на местном уровне за пропаганду и продвижение имиджа ДПМ. Агитация должна проводиться корректно и с уважением к интеллектуальному уровню жителей Гагаузии. Пропагандистов-самоучек, пишущих для аудитории с уровнем развития отсталого пятиклассника, не подпускать к информационным ресурсам ДПМ на расстояние пушечного выстрела.
5.    Избавиться от криминальных элементов в центральном руководстве ДПМ. Депутаты и другие не последние по статусу представители Демпартии, которых разыскивает Интерпол и полиция других государств, которых обвиняют в торговле оружием, рейдерстве и отмывании денег, объективно, являются настоящим пугалом для потенциальных сторонников партии, причём не только в Гагаузии, но и в стране в целом. 
6.    Выработать избирательный подход к вовлечению гагаузских партийных структур в общенациональные кампании ДПМ. В частности, не требовать от своих подчинённых в Гагаузии участвовать в акциях, подобных проевропейскому и прорумынскому митингу 3 ноября в Кишинёве.  

По нашим прогнозам и расчётам, следование приведённым рекомендациям позволит Демократической партии на парламентских выборах смело претендовать в Гагаузии на 10%. Не густо, конечно, но зато и не тот потолок в 3-5%, который вам светит при сохранении нынешних тенденций. Что касается должности башкана, то, очевидно, что оставшегося до очередной гонки года с небольшим, не хватит демократам для реабилитации за свои действия. По крайней мере в такой степени, чтобы всерьёз рассчитывать на кресло руководителя автономии. Однако корректное поведение в ходе ближайшей башканской кампании позволит Демпартии получить задел на будущее. Главное при этом – не повторять применённый на выборах в НСГ трюк со скупкой независимых кандидатов и не пытаться приобрести избранного независимого башкана.

В общем, до выборов есть ещё один год. Это и мало и много одновременно – всё зависит от оперативности принятия решений и волевого настроя доводить их до окончательного исполнения.

Просмотров: 581 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
avatar
3 Саша • 00:06, 02/12/13
ДПМ уже не спасешь потому что она в попе и в полном дерме
avatar
2 Комсомолец • 11:29, 01/12/13
Илия, а какая партия, по Вашему мнению, способствует процветанию Гагаузии. Или, иными словами, скажите мне, за кого Вы голосуете, и я скажу, кто Вы.
avatar
1 Илия • 00:11, 01/12/13
Вообще то дпм надо на теретории Гагаузии запретить это партия приносит Гагаузам только зло и от этого страдает наш народ
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz