Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 03:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Май » 17 » По одной из версий Формузал сам заказал поджог своего дома в Чадыр-Лунге
По одной из версий Формузал сам заказал поджог своего дома в Чадыр-Лунге
22:20

Одной из основных версий в деле о пожаре в доме бывшего башкана АТО Гагаузия Михаила Формузала значится поджог. Причем, правоохранительные органы, которые ведут следствие, не исключают, что Формузал мог сам стать организатором случившегося. Следственные органы утверждают, что у экс-башкана есть мотивы для инсценировки угрозы для своей жизни и членов его семьи. В первую очередь, это шанс попросить политическое убежище в Германии, где Формузал уже успел обосноваться. А затевалось все потому, что в молдавские власти возбудили на него несколько уголовных дел, отмечают в полиции.

Кроме того, полицейские считают, что этот сценарий поможет Формузалу объяснить свое отсутствие в стране и отказаться от обязательств, которые он взял на себя перед представителями криминального мира, которые предоставили ему внушительные суммы денег на проведение избирательной кампании и в его бытность башканом.

Глава инспектората полиции города Комрат, Сергей Судохол отметил, что эта версия не исключается, однако в отсутствие доказательств отказался делать заявления на эту тему.

Напомним, пожар в пустующем доме экс-башкана Гагаузии Михаила Формузала произошел этой ночью. Жилье выгорело на 80 процентов, а эксперты устанавливают причины случившегося.

Ранее правоохранительные органы также считали, что речь идет о поджоге, однако отмечали, что таким образом Формузалу отомстили те, у кого он взял деньги на решение их проблем с законом.

В комментарии для today.md Формузал выразил недоумение, отметив, что: «Не может понять, кому понадобилось поджигать скромный домик политика пенсионного возраста… Подождем, что нам скажут правоохранительные органы, но для меня и моей семьи – это новое испытание». 

Просмотров: 433 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz