Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 13:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 3 » По запросу депутата власти проверят, как шло строительство Центра здоровья в Этулии
По запросу депутата власти проверят, как шло строительство Центра здоровья в Этулии
15:08
По запросу депутата власти проверят, как шло строительство Центра здоровья в ЭтулииБашкан Гагаузии, министр здравоохранения и генеральный прокурор Молдовы получили от депутата парламента от ПКРМ Ирины Влах запрос, в котором парламентарий просит ответственных чиновников и стражей порядка разобраться с тем, как шло строительство Центра здоровья в селе Этулия.

Ирина Влах отметила, что коллектив местного центра здоровья пожаловался на неудовлетворительные условия работы, связанные с плачевным состоянием помещений медицинского учреждения. 

Менее полугода назад в центре был проведен капитальный ремонт, однако уже по завершению отопительного сезона в большинстве кабинетов появилась плесень, внешний фасад начал крошиться, а из-за ошибок в проектировании вокруг здания регулярно скапливается дождевая вода, подмывающая фундамент, о чем ранее уже писал новостной портал Gagauzinfo.MD.

После появления публикаций в средствах массовой информации история получила продолжение.

Депутат Ирина Влах направила запрос башкану Михаилу Формузалу, министру здравоохранения Андрею Усатому и генеральному прокурору страны Корнелиу Гурину. Парламентарий попросила ответственные лица проверить жалобы работников медучреждения и, в случае их подтверждения, применить необходимые меры для устранения недоработок. 

Кроме того, прокуроров депутат просит предоставить имеющуюся информацию о подрядчике, осуществившем ремонт центра здоровья, сообщить стоимость и объем проведенных им работ. Также депутат предложила стражам порядка осуществить прокурорский надзор в отношении этой компании на предмет исполнения заявленных в тендере условий. 

Копия ответа также должна быть направлена и в центр здоровья села Этулия.

Сам экономический агент, напомним, отмечает, что выявленные в процессе эксплуатации Центра здоровья дефекты могли проявиться из-за неправильного температурного режима в помещениях центра. Несмотря на это строители обещают сделать ремонт за свой счет
Просмотров: 426 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz