Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 03:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 13 » ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ Алексей Тулбуре - о возможном голосовании за Филата предателями ЛП и «независимыми»
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ Алексей Тулбуре - о возможном голосовании за Филата предателями ЛП и «независимыми»
22:16

Один из основателей Демократической партии, экс-посол Молдовы в ООН и Совете Европы, член Гражданского конгресса Алексей Тулбуре прокомментировал для «Пульса дня» информацию о возможном расколе в правящей ЛП и группе «независимых депутатов», которые, несмотря на позицию партии, собираются голосовать за кандидатуру Владимира Филата на должность премьер-министра.

«Наблюдая вот уже 4 год наш правящий политический «зверинец», у меня почти не возникало сомнений, что найдутся необходимые голоса для инвестирования правительства, во главе которого будет человек, отправленный в отставку всего месяц назад за коррупцию. Какая замечательная возможность выторговать себе что-то взамен на голоса, или голос!
ДПМ, заявлявшая на каждом углу и по всякому поводу, что никогда и ни при каких обстоятельствах не будет голосовать за Филата, сняла все свои требования, кроме одного: «Баранкин, простите, Филат, будь человеком!». Уверен, ДПМ свое от Филата получила. Филат будет управлять правительством (если до этого дойдет) из приемной Плахотнюка.

ЛП за Филата будет голосовать посредством т.н. «предателей», а правильнее сказать, через делегированных депутатов для обеспечения необходимого количества голосов. Голос Аны Гуцу, а может быть и других членов ЛП — это золотой резерв АЕИ, в случае, если не сработает вариант с голосами т.н. «независимых» депутатов.

Их правильнее было бы назвать полезными депутатами. Полезными Альянсу. Большей пользы АЕИ еще никто не приносил. Это их миссия: помогать сохранять АЕИ во власти тогда, когда этого требуют обстоятельства. В 2012 году голосами группы Додона г-н Тимофти был посажен в кресло главы государства, а Альянс избежал досрочных выборов.

Сегодня за новое правительство рейдеров, коррупционеров и воров готовы проголосовать депутаты группы Мишина, Вероника Абрамчук, при определенных условиях Серджиу Сырбу, а также и группа депутата Додона, которая СЕГОДНЯ не готова голосовать, а завтра … кто знает. Очень «полезные» депутаты»

Просмотров: 417 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz