Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 04:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Правоохранительные органы Гагаузии выступают против водружения в Гагаузии флагов СНГ (ВИДЕО)
Правоохранительные органы Гагаузии выступают против водружения в Гагаузии флагов СНГ (ВИДЕО)
19:13
Правоохранительные органы Гагаузии выступают против водружения в Гагаузии флагов СНГ (ВИДЕО)Руководство правоохранительных органов гагаузской автономии выступают категорически против водружения на территории гагаузской автономии флагов Содружества независимых государств.

Выступая 15 ноября на заседании гагаузского законодательного органа, глава прокуратуры автономии Руслан Караиван заметил, что «не является представителем геральдической комиссии, чтобы давать консультации» по вывешиванию тех или иных флагов.

Однако, личное мнение прокурора таково – флаг СНГ вывешивать на сегодняшний день не стоит, пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Мое личное мнение, как государственника - флаги иных стран и структур нужно вывешивать при официальных визитах. На учреждениях же должны быть государственные флаги, флаги ведомства, примэрии, к примеру. Но это мое мнение», - заявил Руслан Караиван.

В то же время начальник управления полиции АТО Гагаузия Сергей Суходол, чьи подчиненные снимали флаги СНГ в Вулканештах и Чадыр-Лунге, отметил, что сперва нужно разобраться, насколько законным является вывешивание флагов местными органами власти.

«На сессии городского совета, где присутствовал начальник инспектората полиции, было достигнуто согласие о том, что флаг не будут ни вывешивать, ни снимать, пока не будет решен вопрос законности», - сказал Сергей Суходол. 
Просмотров: 531 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 Комсомолец • 11:39, 21/11/13
«Мое личное мнение, как государственника - флаги иных стран и структур нужно вывешивать при официальных визитах.- Получается, что прокурор Гагаузии Караиван не понимает, что флаг СНГ не флаг иной страны, а флаг союза государств, в который входит Молдова?  


"В то же время начальник управления полиции АТО Гагаузия Сергей Суходол, чьи подчиненные снимали флаги СНГ в Вулканештах и Чадыр-Лунге, отметил, что сперва нужно разобраться, насколько законным является вывешивание флагов местными органами власти." - С Суходолом сложно не согласиться. Действительно. прежде чем давать приказ своим подчинённым снять флаг, необходимо выяснить законным ли является вывешивание флага СНГ. Так как в соответствии со статьёй 5 Закона РМ о полиции, полиция обязана выполнять решения органов местного публичного управления, то действия полиции незаконны, и если депутаты НСГ не потребуют привлечения Суходола к ответственности, то грош им цена.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz