Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 11:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Пресс-секретарь президента РМ: С сегодняшнего дня на здании президентской резиденции будет установлен лишь флаг Республики Молдова
Пресс-секретарь президента РМ: С сегодняшнего дня на здании президентской резиденции будет установлен лишь флаг Республики Молдова
23:27

Несколько минут назад прибыла группа либералов, чтобы установить флаг ЕС на здании президентской резиденции. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил пресс-секретарь президента РМ, советник по вопросам внутренней политике Ион Чебан, передает Actualitati.md.

"Мы понимаем, что они уже превратили Кишинев в европейскую столицу, на дорогах и в армии все в порядке, правда, куда-то исчезают оружие, военная техника, деньги, выделенные на ремонт. Воспитателям не поднимают зарплаты, а детей травят в образовательных учреждениях. Список можно продолжать. Осталось закрыть еще 200 школ и быть уверенными, что вы сделали все возможное для этой страны.

Повторяем еще раз на полном серьезе. Президент - гарант Конституции РМ и исполнения законодательства. Глава молдавского государства руководствуется исключительно законом. А в этом отношении положениями Закона о государственном флаге Республики Молдова.

С сегодняшнего дня на здании президентской резиденции будет установлен лишь флаг Республики Молдова", - подчеркнул Ион Чебан.

Напомним, что флаг Евросоюза был убран в эти выходные со стены здания резиденции президента Молдовы, где он висел вместе с молдавским стягом.

Изменился и сайт президента, который ведется на трех языках: версии на английском и русском остались прежними, зато версию на румынском языке (RO) исправили на версию на молдавском (MD).

"Президент уважает конституцию и призывает всех следовать этому примеру", - заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Ион Чебан. Он напомнил, что согласно конституции Молдовы, государственным языком в стране "является молдавский язык на основе латинской графики".

Просмотров: 559 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz