Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 10:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Февраль » 7 » Президент РМ Игорь Додон призвал руководство НАТО не торопиться с открытием офиса в Кишиневе
Президент РМ Игорь Додон призвал руководство НАТО не торопиться с открытием офиса в Кишиневе
20:51

Об этом Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил по итогам встречи с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер.

Игорь Додон рассказал, что поговорил с представителем Североатлантического альянса об отношениях РМ с НАТО, и выразил опасения в связи с открытием в Молдове нового офиса Североатлантического альянса. 

Президент заявил, что поддерживает некоторые реализуемые НАТО программы, направленные на решение проблем, беспокоящих граждан Молдовы - например, программу по ликвидации пестицидов в нашей стране. 

"В то же время я выразил свою личную обеспокоенность в связи с возможным открытием офиса НАТО в Кишиневе. Мы считаем, что на этом этапе этот шаг создаст препятствия в процессе переговоров по приднестровскому урегулированию. Я выступил с предложением и просьбой к заместителю генерального секретаря не торопиться с открытием офиса НАТО в Кишиневе. Если же это решение будет принято, потому что соглашение было подписано и промульгировано до моего вступления в должность, я не исключаю, что в будущем мы вернемся к статусу этого офиса", - сказал он. 

Глава государства также сообщил, что обсудил с Роуз Гетемюллер соглашение о признании постоянного нейтралитета Республики Молдова. Он обратил внимание, что этот пункт есть в индивидуальном плане действий, который Молдова пописала с НАТО.

По словам Игоря Додона, способы дальнейшего сотрудничества с НАТО будут определены после встреч на экспертном уровне.

Просмотров: 518 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz