Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 11:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Президент РМ: Молдова должна играть более активную роль на постсоветском пространстве, в частности, в рамках СНГ и ЕАЭС
Президент РМ: Молдова должна играть более активную роль на постсоветском пространстве, в частности, в рамках СНГ и ЕАЭС
17:25

Президент республики Молдова Игорь Додон принял участие в заседании Совета глав государств СНГ в узком и широком форматах, в ходе которого был рассмотрен широкий круг вопросов дальнейшего развития сотрудничества в самых разных областях и принят целый ряд важнейших решений.

В своём выступлении президент отметил важность существования СНГ в интересах всех его участников.

«Врозь, в полном отрыве друг от друга, нас бы давно, по отдельности, расчленили бы на геополитической дыбе. Это не только метафора, но и реальность наших дней. Многие из нас почувствовали такого рода разрушительные процессы в своих странах.

Не только экономическая самодостаточность, но и сама государственность Молдовы зависит от стабильности и положительных процессов в странах СНГ и в ЕАЭС. Поэтому для нас, существование СНГ и ЕАЭС – это, без кавычек, вопрос выживания, как полноценное государство.

Среди принятых нами решений – объявление 2020 года Годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Другой важный документ нашей встречи – совместное Заявление глав государств СНГ о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей. В этом документе, в частности, отмечается, что поддержка института семьи является одним из главных приоритетов правовой, социально-экономической и социально-демографической политики стран СНГ»,- отметил он. 

Кроме того, президент отметил, что Молдова должна развивать сотрудничество как на Западе, так и на Востоке, а обширный потенциал сотрудничества с восточными партнёрами не реализован в полном объёме. Президент убеждён, что Молдова должна играть более активную роль на постсоветском пространстве, в частности, в рамках СНГ и ЕАЭС.

Просмотров: 569 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz