Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 22:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Июнь » 27 » Президент РМ настаивает на законодательном запрете унионизма
Президент РМ настаивает на законодательном запрете унионизма
09:56

Президент страны Игорь Додон, комментируя слова Бэсеску о планируемом объединении унионистских движений в Молдове, отметил, что лишний раз убедился в своих подозрениях о антимолдавских настроениях политиков из Букурешть. В тоже время глава республики заявил, что Бэсеску один из самых радикальных представителей унионизма.

Игорь Додон также упомянул о прямой причастности Бэсеску к созданию пропагандистской кампании «Бессарабия – румынская земля» („Basarabia – pămînt românesc”), при помощи которой румынский политик поддерживал и продолжает поддерживать экстремистские и антигосударственные партии в Республике Молдова.

«Вся эта унионистская пропаганда принесла серьезный вред доверительным отношениям Кишинева и Тирасполя. Именно это и является одной из главных целей унионистов – не позволить воссоединения Молдовы, потому что тогда она не сможет быть присоединена к Румынии, а войска НАТО не смогут дойти до Днестра. Именно поэтому я настаиваю на   законодательном запрещении унионизма и призову к ответственности тех, кто организует подобные кампании по ликвидации Республики Молдова», - заявляет президент.

В своем обращении к Бэсеску президент так же упомянул, что нынешние унионистские течения Молдовы во главе с Анной Гуцу и Анатолием Шалару потерпят неудачу точно также, как и либералы Гимпу и Киртоакэ.

В заключении президент страны отметил, что остается неизвестным что на самом деле движет Бэсеску: желание заняться политикой в Молдове, или попытка избежать уголовной ответственности в Румынии, где у него имеются серьезные проблемы с законом, связанные с коррупцией и превышением служебных полномочий.

Просмотров: 502 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz