Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 07:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Примар-браконьер: Виктор Петриоглу срубил ель во дворе дома без спроса жильцов
Примар-браконьер: Виктор Петриоглу срубил ель во дворе дома без спроса жильцов
23:09



Проблему поиска праздничной ёлки на Новый год в Вулканшетах решили просто. Сотрудники примэрии по распоряжению градоначальника срубили ель во дворе многоквартирного дома и установили дерево на центральной площади. Горожане возмущены действиями примара и уже обратились с заявлением в правоохранительные органы. 

Примар Вулканешт Виктор Петриоглу недолго искал новогоднюю елку и распорядился срубить понравившуюся ему ель в спальном микрорайоне города. Жильцы многоквартирных домов были ошарашены, когда, вернувшись домой после работы, обнаружили на месте высокого дерева – пень. 

Примар-браконьер: Виктор Петриоглу срубил ель во дворе дома без спроса жильцов

 

Примар-браконьер: Виктор Петриоглу срубил ель во дворе дома без спроса жильцов


«Вместе с соседкой мы проходили площадь. И узнали елку, что росла у нашего дома. В этом доме я живу уже 20 лет. Мы пошли в примэрию, к самому примару. Спросили – почему спилили без нашего согласия. А он говорит – а почему я должен с вами согласовывать?», - рассказала жительница Вулканешт Марина Ахмедова.

Хамским поведением примара Виктора Петриоглу возмущены и другие жители многоквартирного дома по улице Ленина 105/6. Недовольные горожане поспешили обратиться в полицию с жалобой на самоуправство примара.

Сам примар Вулканешт оправдывает свои действия соображениями экономии – городским властям не пришлось закупить ель на стороне. И утверждает, что, прежде чем, срубить дерево, примэрия получила разрешение городского совета и Экологической инспекции. Но по запросу журналистов показать эти решения Виктор Петриоглу отказался. 
 

Примар-браконьер: Виктор Петриоглу срубил ель во дворе дома без спроса жильцов


«Я как примар, я не занимался установкой елки и нахождением. Для этого есть специальные службы, которые согласовали все согласования, как с экологической службой, так и городской совет дал добро на то, чтобы установить елку в центре площади, плюс нашли место, все согласования, все сделано. У нас таких посадочных мест елок в городе нет, это во-первых. Во-вторых, все деньги, которые были учреждены на празднование нового года, они будут потрачены сугубо на новый год», - заявил примар. 

А тем временем, городской совет поспешил отмежеваться от сомнительного решения примара. В последний раз местные избранники Вулканешт собирались на сессию 30 ноября. И вопрос о рубке ели для новогоднего торжества советники не рассматривали. 

«Мы спрашивали примара о выделении средств на эти цели. Но он нам ответил, что вопрос будет рассматриваться на следующей сессии. Мы не могли дать такое разрешение, потому что примар Виктор Петриоглу нас даже не просил об этом», - отметил городской советник Вадим Шиник. Нет ели и в списке деревьев, на рубку которых городские советники дали разрешение.
 

Примар-браконьер: Виктор Петриоглу срубил ель во дворе дома без спроса жильцов


В экологической инспекции тоже озадачены поступком примара. О существовании решения горсовета по рубке ели здесь знают только со слов примара. А срубленная ель уже красуется на центральной площади Вулканешт.

«Разрешение на вырубку деревьев дается по заявлениям и выдается только Комратом. То есть на основании решения совета, все адреса, которые были указаны и указываются в разрешении на вырубку. На счет этого [незаконного сруба дерева в Вулканештах] я не буду ничего говорить, комментировать не буду…», - так прокомментировала ситуацию начальник службы экологического инспектирования Людмила Стратила.

Если органы прокурорского надзора признают действия примара Вулканешт незаконными, ему грозит административная ответственность и крупный денежный штраф

Просмотров: 993 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 2.0/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz