Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 14:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Январь » 5 » Примар Вулканешт считает, что, экономические агенты, которые выбрасывали мусор на мусоросвалку, должны предоставить топливо для обволоки
Примар Вулканешт считает, что, экономические агенты, которые выбрасывали мусор на мусоросвалку, должны предоставить топливо для обволоки
18:16

Большинство предприятий города, имея контракты с муниципальным предприятием жилищно-коммунального хозяйства, не оплачивают вывоз мусора. Данная проблема обсуждалась на утренней планерке в понедельник, 4-го ноября.

Специалист по налоговым сборам отметила, что с каждого предприятия требуется договор с МПЖКХ на вывоз мусора.

«Договор имеют все, но большинство экономических агентов города его не оплачивают, даже самую минимальную сумму 57 леев, и то не оплачивают», - сказала специалист.

«Сегодня по закону все физические и юридические лица должны иметь договор на вывоз мусора, просто наш МПЖКХ не справится с таким объемом мусора, поэтому пока, хотя бы юридические лица. Они подписали контракты, им бесплатно предоставили баки, которые они используют и при этом они не ничего не оплачивают. Некоторые сами вывозят мусор на городскую мусоросвалку и бросают куда попало, да даже на дорогу выбросили. Там дежурят люди, но иногда бросают мусор либо рано утром, либо поздно вечером. Потом нам приходится тратить собственные деньги, чтоб обволакивать этот мусор. Надо принимать меры», - высказался примар.

Специалист по хозяйственной части учреждения отметил, что для обволакивания мусора, необходимо заказать бульдозер и изыскать дополнительно топливо.

«Этот будьдозер «сожрет» все наше топливо, и мы потом опять останемся без топлива. Нечем будет даже снег убирать», - сказал завхоз учреждения.

 

Примар сказал, что те, экономические агенты, которые выбрасывали мусор на городскую мусоросвалку, должны  предоставить топливо для обволакивания этого мусора.

Просмотров: 558 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz