Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 06:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Примэрия Вулканешт отказывается снимать предвыборные афиши и требует это сделать у кандидатов
Примэрия Вулканешт отказывается снимать предвыборные афиши и требует это сделать у кандидатов
11:56

Примэрия Вулканешт отказывается снимать предвыборные афиши и требует это сделать у кандидатов

Власти города Вулканешты отказываются снимать предвыборные афиши бывших кандидатов в примары Сергея Чернева и Романа Тютина, и требуют это сделать у самих кандидатов.

Официальный сайт примэрии Вулканешт опубликовал обращение примара Виктора Петриоглу. Спустя полтора года после выборов Петриоглу призвал бывших кандидатов в примары Романа Тютина и Сергея Чернева снять свои предвыборные баннеры.

«Уважаемые бывшие кандидаты, выборы давно прошли, а цветные афиши на домах остались. Убедительная просьба снять свои баннеры с домов», - сказал Виктор Петриоглу.

В свою очередь сами экс-кандидаты говорят, что предвыборные афиши давно уже должны были снять сами местные власти. Но не сделали этого.

«За снятие предвыборных афиш ответственны местные власти. Они должны были снять афиши сразу после проведения выборов. Примар Виктор Петриоглу попросту хочет переложить эту проблему, что называется, с больной головы на здоровую. Если примар хочет показать, что наводит в городе порядок, то пусть делает это», - отметил депутат Народного собрания Роман Тютин.

«Те выборы закончились полтора года назад. Спрашивается, почему примар вспомнил об этих плакатах только сейчас? Ответ прост: Виктор Петриоглу работать не умеет, загнал примэрию в тупик, и теперь ему нужен внешний враг, чтобы оправдать отсутствие результатов. В примэрии нужно работать, а не заниматься охотой на ведьм», - сказал новостному порталу Gagauzinfo.MD Сергей Чернев.

На официальном сайте Вулканешт опубликовано и положение о размещении в городе предвыборной агитации. Согласно распоряжению примэрии №285 «Об отведении мест для размещения предвыборных афиш», «ответственным за удаление предвыборных афиш […] является орган местного публичного управления, который вправе предъявить регрессный иск к виновному лицу по возмещению затрат».

Просмотров: 549 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz