Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 07:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 4 » ПРОДАВШИЙ РАЗ – ПРОДАСТ ВСЕГДА!
ПРОДАВШИЙ РАЗ – ПРОДАСТ ВСЕГДА!
16:52

«Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы».(Отто Бисмарк)

Уважаемый депутат НСГ В. Н. Петриоглу! Не могу не ответиь на Ваше открытое письмо, тем более, когда Вы в угоду чьих-то амбиций пытаетесь вести работу против района и ратуете за сокращение коллектива, в котором  проработали четыре года. Извините, интересы района и честь коллектива, которым я руковожу на данный момент, для меня имеют первостепенную важность. В свойственной Вам манере Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение, утверждая, что два года назад я отдал штаты райадминистрации в Исполком Гагаузии. Сразу припоминается персонаж из фильма «Ми-ми-но», которому подсунули простую люстру, изготовленную в г. Воронеже на фабрике «Клары Цеткин» ценою 37 руб. 46 коп., как люстру из венецианского стекла по цене 3000 руб. Я привык апеллировать фактами, а факты говорят следующее: депутаты прошлого созыва, отлично понимая, что Башкан хочет сократить Вулканештский район, как административную единицу, единогласно поддержали позицию руководства района о сохранении Вулканештской райадминистрации в полном составе. А вы, В. Н. Петриоглу и В. П. Петриогло,  на прошлом заседании НСГ, выполняя команду Башкана, проголосовали за сокращение штатов Администрации и за перевод оставшихся единиц в профильные управления г. Комрат. Говоря  простым языком, вы голосовали за  ликвидацию Вулканештского района.

Виктор Николаевич, не справедливо ли сперва  узнать мнение коллектива Администрации, прежде чем решать за них, где им будет лучше? Вам, как великому математику, эксперту в  «базарном управлении» и магистру публичного права (чем Вы так любите кичиться), не подобает вводить людей в заблуждение. Кроме того, даже если станет вопрос зарплаты чиновников или сохранения статуса района, я, как Председатель района, выберу последнее, в отличие от Вас. Вам ли не знать, что при переводе этих штатных единиц в управления при Исполкоме, зарплаты повысятся только у начальников данных управлений, куда будут переведены эти единицы? Ни о каких надбавках речи идти не может, тем более, когда они стали называться просто управлениями. Но статус района мы потеряем однозначно, став при этом придатком Чадыр-Лунгского. Этого на протяжении последних лет добивается г-н Формузал, а вы в угоду своим корыстным целям всячески потакаете ему.

Отдельное спасибо за беспокойство по поводу моего сна. Хочу заверить Вас и г-на М. Формузала, что сон у меня, в отличии от Вас, прекрасный. По всей видимости,  плохо спится вам, г-н  Петриоглу.  И Вы не зря  так переживаете. Ведь Башкан потеряет свой пост, а Вы в его лице – высокопоставленного покровителя.  Произойдет это очень скоро, и хочу Вас заверить: тут нет никакой политики. Просто г-н Формузал перепутал государственный карман со своим собственным. Здесь нет давления на партию «Регионов», которую он возглавляет. Речь идет о банальном воровстве резервного фонда Гагаузии, которое по самым скромным подсчетам уже составляет миллионы леев.

Оставить все-таки свой след в истории нашего района Вы все же успели – это незаконно проведенное общее собрание акционеров «АО Вулканешты Петрол», в результате чего И. И. Цуркан был назначен директором нефтебазы. Кстати, прокуратурой Гагаузии Ваш приказ был обжалован, и суд его отменил. Директор, который практически выкинул на улицу передпенсионных сотрудников, развалил и продал все имущество данного предприятия. На данный момент «директор» предприятия вместе г-м Формузалом пытается продать Вулканештскую нефтебазу. Также Вы приложили свою руку и к списанию имущества АПО Гигант, после чего бывшие колхозники практически остались без своей доли на имущество, что привело к многочисленным судебным тяжбам. За это и многочисленные просчеты в работе, НСГ было вынуждено ликвидировать управление приватизации, которое на тот момент, пользуясь безграничной поддержкой г-на Формузала, возглавляли Вы, г-н Петриогло В. Н.

Я был глубоко удивлен, зная Вашу тягу не только к власти, но и к материальным благам, когда прочитал  приказ подписанный г-м Формузалом о переводе Вас на менее оплачиваемую должность начальника управления приватизации Гагаузии.   Но все стало на свои места, когда ко мне пришло письмо за Вашей подписью о реализации гаражей Администрации, к которым Вы давно присматривались как к складским помещениям для своего магазина. Так как аукцион по продаже проводит по закону управление приватизации, не сложно догадаться, кто бы его выиграл. Поняв, что пока я являюсь руководителем района,  данную аферу Вам прокрутить не удастся, Вы решили пойти другим путем, предварительно получив благословение г-на Формузала (благо его уговаривать не пришлось, тут, наверное, ваши интересы в единственный раз совпали). Вы начали процедуру по смещению Председателя района с последующим назначением на эту должность И. П. Крецу. В случае успешного завершения данной операции  г-н Петриоглу получит хорошие складские помещения практически на территории рынка и вдобавок тепленькое место в Администрации района. Как говорится, наш пострел везде поспел.

Как о своем бывшем подчиненном могу сказать следующее: в Вас всегда прослеживалось какое-то высокомерие к окружающим. При этом особым рвением к работе Вы не отличались, все время плели интриги, что держало коллектив в постоянном напряжении, и систематически предоставляли подробнейшую информацию Башкану о том, что думают и говорят о нем в районе. За это и пользовались его особой опекой.  По поведению и по поступкам видно, что Вашей настольной книгой была сказка про колобка: «Я от ПКРМ ушел, я от Формузала ушел и уже в …. пришел!». Куда дальше покатится наш колобок, одному Богу известно, зачастую просто противно смотреть на его изворотливость. Совершая краткий политический экскурс в вашу политическую биографию, диву даешься! Во время Башканских выборов 2006 г. Вы были представителем и одним из основных агитаторов кандидата от ПКРМ г-на Табунщика Г. Д. После того, как данный кандидат не прошел в второй тур, Вы, забыв о чести и достоинстве, плюнув на соратников и коммунистическую идею,  выкинули билет члена ПКРМ и в свойственной Вам манере переметнулись в другую команду, при этом выторговали у г-на Формузала  для себя должность в Администрации.

На прошедших выборах в НСГ при помощи подконтрольного городского совета и при огромном содействии г-на Формузала было назначено полностью лояльное к г-ну Петриоглу участковое бюро. Благодаря мощной финансовой поддержке действующего Башкана, его заместителей, которые, практически, ночевали на этом участке, выбранной  тактике  независимого кандидата, думающего только о народе и не зависящего от столичных олигархов,  ему с большим трудом и минимальным отрывом удалось протиснуться в НСГ. Но пиком всего было заявление независимого, кристально чистого г-на Петриогло В. Н. о вступлении в ДПМ, а также его же заявление о вступлении во фракцию «За сильную и обновленную Гагаузию»…

Поистине правду гласит народная мудрость:

Продавший раз – продаст всегда!

 Сергей Чернев,

Председатель Вулканештского района

вфыпорлшгшвпитпчарнек122223P.S. Если г-н Петриоглу В. Н.  намерен оспаривать данные заявления, я, Чернев С.А., готов предоставить во все инстанции, куда бы он ни обратился, написанные им собственноручно оригиналы этих заявлений.

Просмотров: 925 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz