Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 14:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Февраль » 8 » ПСРМ планирует подписание межпартийного соглашения с Партией справедливости и развития Турции
ПСРМ планирует подписание межпартийного соглашения с Партией справедливости и развития Турции
20:26

Сегодня, 8 февраля, председатель Партии социалистов Республики Молдова Зинаида Гречаный провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой Республики в Республике Молдова Хулуси Кылыч (Hulusi Kilic), сообщает Actualitati.md.

"Мы обменялись мнениями о состоянии молдо-турецких отношений и договорились расширять взаимовыгодное сотрудничество между странами, в частности между Партией социалистов Республики Молдова и правящей в Турецкой Республике Партией справедливости и развития. 

Во время встречи была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время делегация ПСРМ посетит Турцию для подписания соглашения о сотрудничестве между Партией социалистов РМ и Партией справедливости и развития под руководством премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу", - заявила лидер ПСРМ.

Кроме этого Зинаида Гречаный отметила, что в скором времени планируется процедура подписания межпартийного соглашения, которая пройдет до официального визита президента Турции. Реджеп Тайип Эрдоган намерен посетить Молдову в первой половине мая этого года. 

"Хулуси Кылыч заверил меня в том, что он является не только послом Турции в Молдове, но и послом Молдове в Турции. Поэтому он готов защищать интересы нашей страны и содействовать оказанию ей всесторонней помощи в социально-экономическом развитии. 

Я поблагодарила Посла Турции за всестороннюю помощь Республике Молдова, в том числе Гагаузской автономии, и отметила открытость Партии социалистов РМ к межпартийному диалогу", - подытожила Зинаида Гречаный.

Просмотров: 443 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz