Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 08:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Рабочая повестка башкана в Баку: встречи с министрами Азербайджана и Турции, генсеком ТЮРКСОЙ
Рабочая повестка башкана в Баку: встречи с министрами Азербайджана и Турции, генсеком ТЮРКСОЙ
21:06
Рабочая повестка башкана в Баку: встречи с министрами Азербайджана и Турции, генсеком ТЮРКСОЙ


Башкан Гагаузии Ирина Влах принимает участие в Седьмом Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, проходящем в эти дни в столице Азербайджана – городе Баку.

В рамках Форума глава автономии провела ряд двухсторонних встреч с представителями иностранных государств, сообщает пресс-служба башкана. 

В частности, в ходе встречи с министром иностранных дел Республики Азербайджан г-ном Абульфасом Караевым обсуждалась подготовка к ближайшему заседанию молдо-азербайджанской межправительственной комиссии. Стороны также затронули вопросы сотрудничества в сфере экономической кооперации, углубления межкультурного обмена, расширения связей между Гагаузией и регионами Азербайджана на договорной основе.

В рамках беседы с президентом фонда имени Гейдара Алиева – г-жой Мехрибан Алиевой был поднят вопрос о возобновлении строительства спортивного комплекса в Чадыр-Лунге при финансовой поддержке правительства Азербайджана. Ирина Влах передала г-же Алиевой пакет документов для более детального изучения данного проекта.

Во время встречи с министром иностранных дел Турецкой Республики с г-ном Мевлютом Чавушоглу был поднят ряд вопросов социально-экономического сотрудничества. Г-н Чавушоглу обратился к башкану с приглашением посетить Турцию с официальным визитом в ближайшем будущем.

Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ г-н Дюсен Касеинов и башкан Ирина Влах договорились о более активном участии гагаузских творческих коллективов в мероприятиях, проводимых под эгидой этой международной организации. Ирина Влах пригласила г-на Касеинова посетить праздничные мероприятия в автономии, запланированные 6 мая по случаю национального праздника Хедерлез.

Просмотров: 618 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz