Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Среда, 01/05/24, 01:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Август » 31 » Решение НСГ: Чернев остается и.о. председателя вулканештского района
Решение НСГ: Чернев остается и.о. председателя вулканештского района
17:30
Решение НСГ: Чернев остается и.о. председателя вулканештского районаНа внеочередном заседании Народного собрания, прошедшего сегодня, 31 августа, гагаузские депутаты отменили постановление башкана №100 об отстранении от должности и.о. председателя вулканештского района Сергея Чернева. За соответствующее решение высказались 17 депутатов из 27 присутствующих. 

Выступая перед депутатским корпусом, председатель юридической комиссии Иван Бургуджи напомнил, что башкан вправе снимать с должностей глав районных администраций только по согласованию с Народным собранием. Однако 20 августа Михаил Формузал подписал постановление №100 о назначении нового и.о. председателя Вулканештского района Ивана Ротару и отстранения предыдущего – Сергея Чернева.

«Я был рад, что конфликт между исполнительной и законодательной властью завершился. Но, к сожалению… зачем было делать обыски, вызывать на допросы беременных жен. Это не есть способ разрешения конфликтов», - резюмировал Бургуджи. 

Председатель фракции ПКРМ в НСГ Роман Тютин заявил, что закон об исполнительном комитете запрещает одному и тому же лицу находиться в статусе и.о., а Чернев занимает эту должность уже более восьми месяцев. «Ваша двойная позиция, Иван Георгиевич [Бургуджи], вызывает удивление. Вы сами трубили, что и.о. главы УВД 

Сергей Суходол занимает этот должность незаконно. А здесь такая же ситуация, но вас это не беспокоит», - сказал депутат.

По словам Тютина, вокруг Сергея Чернева сложилась криминальная группировка, которая терроризирует жителей района, а сам Чернев был судим за тяжкие преступления.

Другой депутат от Вулканешт Виктор Петриоглу выразил мнение, что сегодня в вулканештском районе «царит беззаконие, безвластие, и полный застой». «Один человек тормозит развитие района. Если вы сохраняете этого человека во власти, вы берете на себя ответственность. В нормальной стране такого человека даже не держат, чтобы улицы подметать», - отметил Петриоглу.

В ответной реплике Бургуджи напомнил, что Чернева назначали председателем района не депутаты, а сам башкан Формузал.

Вице-спикер НСГ Демьян Карасени заметил, что Сергей Чернев ранее работал в одной команде с Формузалом и Петриоглу, и тогда профессиональные и личные качества Чернева не вызывали у них вопросы.

Депутат Петр Маджар адресовал спикеру НСГ прямой вопрос, когда же Народное собрание назначит нового председателя вулканештского района. Дмитрий Константинов заверил, что это произойдет «в скором времени», но назвать конкретные сроки отказался.

«Это лицо на сегодняшний день является деструктивной фигурой в районе. Даже если мы отменим постановление башкана, на этой должности оставлять его мы не можем. Если Чернев представляет ценность как управленец, пусть НСГ или исполком найдет для него другую работу», - выразил мнение законодатель Георгий Лейчу и предложил подыскать альтернативную фигуру на пост председателя вулканештского района.

Депутат Федор Гагауз отметил, что НСГ выставляет исполком и башкана в неприглядном для общественности свете, когда мешает Формузалу сместить своего 
представителя в Вулканештах. 

В завершении дискуссий башкан Михаил Формузал еще раз подтвердил, что осознанно подписал постановление об отставке Сергея Чернева: «Дайте мне работать с тем, 
с кем я хочу работать. Давайте утвердим председателя района, мы для дискуссии открыты. Чтобы мир и согласие продолжились до конца 2014 года».

Тем ни менее, депутатское большинство (17 голосов из 27 присутствующих) отказалось обсуждать на этом же заседании новую кандидатуру и отменило постановление башкана №100 об отстранении с должности и.о. председателя Сергея Чернева и назначении на эту должность Ивана Ротару. Таким образом, Сергей Чернев продолжает возглавлять вулканештскую районную администрацию
Просмотров: 810 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
avatar
6 петя • 01:13, 10/09/13
Serega damak ibi ix vsex vrot
avatar
5 петя • 01:07, 10/09/13
za Sergeia Cerneva. mi gotovi jis otdat, i orujie vruki vozmem. potomushta on edinstvenii celovek kotorii ne prostitutka. kak ostalnie v gagauzii deputati i tagdalii.
avatar
4 крмсомолец • 17:28, 01/09/13
Уважаемые граждане Гагаузлар вы посмотрите что делается то? Тварьё за тварьём, криманинал в действии и всё это не просто так, а очень хорошо организованно.
Криминал полиции прокуратуры исполкома НСГ и судей в действии вот кто за всем стоит.
Чернев один из елементов входящий в этот криминальный состав очень хоррошо организованной банды. Есть и примары в ходящие в эту же самую банду.
94 тонны гуманитарной помощи дизельного топлива в наглую своровали и обделили малообеспеченных слоёв граждан в селе Чишмикиой.
И вот за это воровство должны отвечать все поголовно, - начиная от баш хама Формузал-->Формузала и его карманного исполкома. Далее примар обворовавший 94 тонн гуманитарного дизельного топлива в селе Чишмикиой. Далее председатель Вулканештского района, далее полиция вернее бывший руководитель и.о. комиссара полиции РКП Вулканешт на тот момент. Далее прокуратура всем составом прокуроров Вулканешт. Далее прокуратура Гагаузии во главе с его прокурором. И конечно же состав НСГ как предыдущий так и прежний. Все эти елементы на сегодня ничто иное как очень хорошо организованна преступная группа, которая занимается извлечением выгоды из влияния и нанесением ущерба обществу и физическим лицам.
И всё это тварьё крышует Кишинёвская судебная мафия подчинённая кукловоду.
И сколько времени мы будем молчать боятся открыто выступать против этой очень хоррошо организованной мафии, столько и будут иметь нас с вами во все места.
avatar
3 Михаил • 17:25, 01/09/13
ТОЛЬКО НЕ СТИРАЙТЕ СООБЩЕНИЯ И КОМЕНТАРИЙ..........!!!!!! И ВОТ ... А ЧТО ВСЕ НА Формузала то ? Чего неТУ ни одного тут , который правду скажет за хитрую и вонючую жизнь г-н. Чернева ((( Его точно нет , а за него решили вопрос , значит он и по мобильному купить вас всех может, кого деньгами а кого на ёб.........твою.........МАТЬ. ВЫ ДЕПУТАТЫ СВОЛОЧИ ПОДЛИЗНЫЕ........ДУДНИК ТЫ МРАЗЬ КОНЧЕНЫЙ ((((((

Да что за вы лохи трусливые, уберите с Вулканешты Чернева - с Комрат Дудогло , и больше не будете тормозить и с Кишинёвом общий язык быстрее найдете .......Ото два криминала вас всех имеют куда хотят ! Простите но это правда , когда то они кого то убирали , а теперь вы им рот закройте и уберите их МАМОЛЫГ !
avatar
2 Димон • 16:17, 01/09/13
Дамак шельма продажная,Вы что не знаете!!!!
avatar
1 Гриша • 18:23, 31/08/13
Дамак обваровывает народ и администрацию перечисляет деньги с администрации и закупает домой дорогостоищие вещи
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz