Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 07:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Март » 15 » Ресторан гагаузской кухни может быть открыт в Санкт-Петербурге
Ресторан гагаузской кухни может быть открыт в Санкт-Петербурге
22:23
Ресторан гагаузской кухни может быть открыт в Санкт-Петербурге


Ресторан гагаузской кухни может быть открыт в городе Санкт-Петербург. Об этом на расширенной встрече с башканом Гагаузии Ириной Влах и членами исполкома автономии сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

По его словам, одной из тем для расширения экономического сотрудничества Гагаузии и Санкт-Петербурга может стать появление в северной столице России гагаузского ресторана.

«В Санкт-Петербурге-то пока еще нет гагаузского ресторана. Хотя у вас очень интересная кухня, на любой вкус. Там есть все, начиная с вкусных фруктов и заканчивая такими, очень жгучими вещами. Молдавские хлебосольные столы очень похожи на наши, русские. Я думаю, эта идея тоже может иметь успех и нам с вами нужно об этом подумать», - заявил Сергей Мовчан.

Гагаузия заинтересована в том, чтобы о традициях, культуре и быте ее народа узнавали и жители других стран, сказала башкан Ирина Влах. Она отметила, что туристов из Санкт-Петербурга ждут несколько туристических маршрутов, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Это православный, этнокультурный и винный путь. У нас уже готова концепция. Жители Санкт-Петербурга могут получить большое удовольствие, посетив гагаузские национальные праздники – Касым, Хедерлез и Фестиваль вина. Туристы смогут попробовать наши замечательные вины и кухню. Это направление в нашем сотрудничестве так же может быть очень интересно», - подчеркнула Ирина Влах.



Делегация Гагаузии во главе с башканом Ириной Влах с 14 марта находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге. В понедельник башкан Гагаузии приняла участие в открытии Центра экспорта в Санкт-Петербурге.  Читать далее >>>

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан и башкан Гагаузии Ирина Влах рамках встречи в расширенном составе в понедельник, 14 марта, высоко оценили уровень сотрудничества между регионами.  Подробнее>>>



В повестке дня также значится двухсторонняя встреча с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Просмотров: 545 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz