Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 04:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Резолюция марша защитников молдавской государственности в Комрате
Резолюция марша защитников молдавской государственности в Комрате
10:49
РЕЗОЛЮЦИЯ МАРША ЗАЩИТНИКОВ МОЛДАВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

Спустя 25 лет со дня провозглашения суверенной Республики Молдова не прекращаются постоянные атаки против государственности нашей страны. Эти деструктивные силы не скрывают своих целей. Они настойчиво атакуют независимость нашей Родины и категорически отвергают полиэтничность молдавского общества. 

В планах унионистов по «восстановлению исторической справедливости» нет места для молдаван, гагаузвов, болгар, украинцев, русских и других национальных мешьниств, проживающих в нашей стране. Их конечная цель – воссоздание Королевской Румынии в границах 1918 года и превращение Республики Молдова в нескольких переферийных уездов соседнего государства. Униря предполагает упразднение молдавской нации, ликвидацию Гагаузской автономии и ассимиляцию национальных меньшинств. 

Особую тревогу вызывает стермительный рост количества открытых унионистов в высших органах власти, судебных инстанциях и органах правопорядка, средствах массовой информации. Под вывеской толерантности и сводобы слова в действительности ведется перманентная идеологическая и информационная война против патриотически настроенных сил. Унионистами культивируются идеи «несостоятельности молдавского государства» и «неспособности» граждан Молдовы самостоятельно осуществлять государственное управление. Попутно ими насаживается агрессивная идеалогия «Великой Румынии», нетерпимость к инакомыслию и межнациональная рознь.

Мы, участники Марша в защиту молдавской государственности в Комрате, решительно выступаем против деятельности антиконституциоонных, унионистких сил на территории Республики Молдова.

Мы требуем от депутатов Парламента на законодательном уровне запретить деятельность любых политических сил и общественных движений, ставящих под сомнение суверенитет и независимость Республики Молдова.

Мы ожидаем от Правительства решительных мер по пресечению деятельности унионистких организаций и введения уголовной ответственности за призывы и действия, направленные на ликвидацию независимости Республики Молдова.

Мы просим международное сообщество осудить безответственные заявления официальных лиц Румынии в поддержку планов унионистов. 

Мы призываем всех неравнодушных граждан, патриотов своей страны не оставаться пассивными в этот переломный момент истории и присоедениться к акциям защитников молдавской государственности.
Сохраним Республику Молдову, защитим Гагаузию!

Принято 2 апреля 2016 года на сходе граждан Республики Молдова в мун. Комрат

 

Просмотров: 378 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz