Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 19:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Июнь » 23 » Сергей Чернев вновь попал в поле зрения сотрудников полиции
Сергей Чернев вновь попал в поле зрения сотрудников полиции
10:32
Сергей Чернев вновь попал в поле зрения сотрудников полиции
Руководитель Вулканештского района Сергей Чернев вновь попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, угрожая физической расправой нескольким сторонникам избранного примара Вулканешт от Партии коммунистов Фёдора Терзи.

Как стало известно порталу Gagauzinfo, на второй день после проведения всеобщих местных выборов, 20 июня, один из активных сторонников избранного примара Александр Мокан отдыхал с несколькими друзьями в местном баре. Спустя некоторое время, к заведению подъехал служебный автомобиль главы Вулканештского района Сергея Чернева, который приблизился к молодым людям и нецензурно выражаясь, начал им угрожать.

В поданном заявлении в полицию Александр Мокан сообщил, что таким образом, руководитель района попытался переубедить и заставить молодых людей перестать поддерживать примара-коммуниста. Молодые сторонники Фёдора Терзи попросили правоохранительные органы принять меры и оградить их от Сергея Чернева.

Напомним, что только 19 июня, стало известно о том, что председатель Вулканештского района Сергей Чернев избил наблюдателя от ПКРМ и пообещал убить заместителя башкана Гагаузии Ивана Крецу. Лидер территориального отделения Демократической партии по Гагаузии Александр Стояногло отметил, что политформирование не станет принимать в отношении Чернева каких-либо санкций, так как "оценку могут дать только правоохранительные органы", а они вполне уже "завтра могут дать заключение о том, что у господина Чернева тоже есть телесные повреждения, которые ему причинили во время этих потасовок".

В свою очередь, глава Центральной избирательной комиссии Молдовы Юрий Чокан охарактеризовал нападение руководителя Вулканештского района Сергея Чернева а наблюдателей и угрозы лишить жизни заместителя башкана Гагаузии Ивана Крецу как ''полную уголовщину''.
Просмотров: 602 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz